Вы здесь

ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ – ЭФФЕКТИВНЕЕ ТРУД

20.06.2007 - 15:03 - Сидор Сидоров



20.06.2007. МОСКВА. Сотрудники КЭМЗ болеют почти на треть реже.



День медицинского работника России, отмечаемый 17 июня, сотрудники медсанчасти ОАО "Карпинский электромашиностроительный завод" встретили с чувством хорошо выполненной работы.


В первую очередь именно их заслуга в том, что в течение трех месяцев на предприятии отмечено снижение потерь рабочего времени по причине заболеваемости на 28 процентов. Достигнут этот результат благодаря ряду шагов заводской администрации по повышению уровня медицинского обслуживания сотрудников КЭМЗ.


Во многом эта проблема особенно актуальна в связи с положением провинциального Карпинска. Сам город находится в местности с неблагоприятными природно-климатическими и экологическими условиями, что соответствующим образом сказывается на состоянии здоровья горожан. Ситуацию усугубляла перегруженность учреждений муниципального здравоохранения, в результате чего нуждающиеся в медицинских консультациях и амбулаторном лечении теряли много времени на ожидание приёма в очередях.


С целью стабилизации положения руководство ОАО «КЭМЗ» планомерно занимается вопросами, связанными с обеспечением здоровья эльмашевцев.


В частности, три месяца назад в заводской медсанчасти начала приём врач-терапевт высшей категории Нина Вайберт. Пройдя у неё осмотр, заводчане здесь же могут получить амбулаторное лечение. В ближайшее время приступит к работе специалист по лечебному массажу.


Таким образом, работники Эльмаша получили существенное подспорье в плане медицинского обеспечения, что не могло не сказаться на серьёзном росте трудовой дисциплины.



Справка.


«ЭДС-Холдинг» (ЭДС - электродвижущая сила) создан в середине 2005 года группой частных инвесторов. Холдингом консолидированы контрольные пакеты акций ОАО «Ленинградский электромеханический завод» (Санкт-Петербург), ОАО «Армавирский электротехнический завод» и ОАО «Карпинский электромашиностроительный завод» (Свердловская область), а также блокирующий пакет акций ОАО «Ярославский электромашиностроительный завод «Элдин». Консолидированный оборот в 2006 году – более 4 млрд. рублей. Общая численность персонала – более 5 000 человек.



«ЭДС-Холдинг» – один из ведущих участников рынка электротехнической продукции. Специализация – решения в сфере генерации, передачи, распределения электрической энергии и управления технологическими процессами. Клиентами холдинга являются предприятия энергетики, горнодобывающей промышленности, транспортного и тяжелого машиностроения: РАО ЕЭС, РЖД, Уралмаш, Трансмашхолдинг, Ижорские заводы, крупнейшие ГОКи России, Украины, Казахстана и др.