Вы здесь

В Рыбинске определили лучший водительский состав «Ярэнерго»

22.07.2009 - 11:11 - Сидор Сидоров



На базе подстанции Рыбинского производственного отделения (ПО) филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» состоялись профессиональные соревнования водителей. Лучшей командой стала бригада водителей службы подстанций Рыбинского ПО.



Второе место заняла команда Пошехонского района электрических сетей, третье– сборная из водителей службы линий электропередачи и службы изоляции и защиты от перенапряжений. Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд по два человека в каждой.



Главной целью соревнований стало определение профессионального уровня водительского состава, обмен опытом участников соревнований и устранение недочетов при выявлении типичных ошибок.



Водителям предстояло пройти проверку знаний теоретических норм и правил, осмотр технического состояния автомобиля и его укомплектованность медицинской аптечкой, огнетушителем и запасными частями, продемонстрировать навыки вождения, а также произвести замену колеса за городом. Наиболее сложными этапами соревнования стали реанимация условно пострадавшего (оказание первой медицинской помощи) и ликвидация пожара с буксировкой автомобиля из гаража.



Соревнования профессионального мастерства водителей проходят в Рыбинском ПО второй раз. В дальнейшем проведение таких мероприятий планируется сделать регулярным не только в Рыбинском, но и Ярославском и Ростовском производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго».