Вы здесь

В ОАО «ЕЭСК» прошла традиционная встреча ветеранов – энергетиков

08.05.2007 - 13:01 - Сидор Сидоров



В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» состоялась традиционная встреча с ветеранами Великой отечественной войны, тружениками тыла и ветеранами труда. На встречу пришли более 40 пенсионеров, чья трудовая деятельность была связана со Свердловскими городскими электрическими сетями (СГЭС), ныне – ОАО «ЕЭСК».


Подобные встречи администрация и профком проводят ежегодно. По сложившейся традиции ветераны собрались у мемориальной доски, расположенной при входе в здание компании. Здесь они вспомнили тех сотрудников, которые ушли с предприятия на фронт и не вернулись. Их имена выгравированы на памятной доске. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших.


«Мы помним и храним все, что вы сделали для предприятия, все, чему вы нас научили. Без вашего самоотверженного труда компания не была бы сегодня такой сильной», - отметил директор Александр Сергеевич Семериков.


«Низкий вам поклон за все, что вы сделали для нас, для предприятия, - поблагодарила ветеранов Наталья Григорьевна Елькина, заместитель директора по экономике и финансам. – Доброго вам здоровья!»


Для собравшихся гостей был накрыт праздничный стол и организован концерт, в котором приняли участие работники компании. В их исполнении прозвучали песни военных лет, а также современные песни, посвященные военной тематике. «В свое время в СГЭС была сильно развита художественная самодеятельность. Пришло время возродить то доброе, что было на предприятии», - отметил председатель профкома М.Д.Попов.


В завершение встречи ветеранам были вручены цветы и подарки от компании.


Стоит отметить, что в числе ветеранов ОАО «ЕЭСК» осталось только шесть участников Великой отечественной войны. Тех ветеранов, которые не смогли прийти на праздник, сотрудники ОАО «ЕЭСК» поздравили на дому.