Вы здесь

Ассоциация LONMARK International принимает заявки на участие в конкурсе «Лучшие достижения года» 2009

06.11.2008 - 18:06 - Сидор Сидоров



30 октября 2008 – Ассоциация LONMARK International (LMI) приступила к приёму заявок на участие в ежегодном конкурсе лучших достижений года «Best of the Year Awards 2009». В рамках «Best of the Year Awards» награждаются проекты, продукты, сотрудники и программы за их инновационность и вклад в развитие промышленности. Заявки на участие в конкурсах «Лучшее решение на базе технологий нескольких поставщиков (multi-vendor)», «Лучший LONMARK-продукт», «Инициатива в промышленности» и «Визионер» поступают со всего мира. Церемония награждения и презентация состоится вместе с ежегодным генеральным собранием ассоциации LONMARK International на выставке AHR Expo в Чикаго, США, 27 января 2009 года.




« Ассоциация LONMARK International, являющаяся всемирно признанным авторитетом в вопросах стандартов совместимости, стремится поддерживать инновационные решения и развивать осознание роли открытых систем LONWORKS®. Конкурс «Best of the Year Awards» позволяет нам отметить выдающиеся заслуги в области автоматизации», – говорит Рон Бернстин, коммерческий директор ассоциации LONMARK International.




Четыре номинации конкурса охватывают все аспекты развития промышленности. Проекты, представленные в первой номинации – Лучшее решение на базе технологии нескольких поставщиков – оцениваются по таким критериям, как открытость, преимущества для конечного пользователя, объём проекта, особенность применения технологии LONWORKS при системной интеграции, послужившая на пользу проекту и промышленности в целом.




Награда во второй номинации – Лучший LONMARK-продукт года – присуждается за новаторские продукты и решения, отражающие новые идеи и возможности применения. Инновации и вдохновение являются краеугольным камнем постоянного экономического роста в любой области промышленности, и именно эти качества оцениваются в данной номинации, которая делится на категории: «Лучший LONMARK-сертифицированный продукт», «Лучший инфраструктурный продукт» – аппаратное обеспечение, включая программируемое устройство, «Кросс-промышленные решения», «Лучшее программное решение».




Третья номинация – Инициатива года – посвящена инициативам и программам, которые поставили перед собой задачу оптимизировать работу промышленности и способствовать появлению новых импульсов, разработок и/или концепций, ориентированных на потребности промышленности. Инициативы и программы оцениваются по таким критериям, как релевантность для промышленных или общественных нужд, число затрагиваемых субъектов промышленности (производители продуктов, конечные пользователи, интеграторы, поставщики системных решений и т.д.), а также применение LONMARK-продуктов при реализации решения. Особое внимание уделяется энергоэффективности, оптимальности процесса для промышленности и/или устойчивому развитию.




Четвёртая и последняя номинация – Визионер года. Награда в этой номинации присуждается тем, кто воплощает все атрибуты истинного визионера. Основные критерии: положение в ассоциации LONMARK International, в одном из филиалов LONMARK или локальной группе пользователей, степень поддержки, оказанной данным лицом промышленности (число общественных выступлений, проведённых семинаров и дискуссионных групп, публикаций в LONMARK Magazin и других специализированных журналах, а также уровень представленных LONWORKS-концепций, открытых систем и совместимых решений). Особым вниманием при выборе лауреата пользуются те, кто проявляет ответственное отношение к промышленности и следует этому принципу в жизни и в бизнесе.




Рон Бернстин считает, что конкурс «Best of Year Awards 2009» позволяет LMI наилучшим образом отметить выдающиеся достижения в области автоматизации. Престижные награды этого конкурса дают возможность выделить инновации, компании и сотрудников, достигших высшего профессионального стандарта и способствующих динамическому развитию промышленности.




Заявки на участие в конкурсе могут присылаться как компаниями, так и отдельными лицами. Последний срок подачи заявок – 15 декабря 2008 года. Дополнительную информацию и полный список критериев для каждой номинации Вы найдёте на сайте www.lonmark.org. Вы можете также связаться с нами по электронной почте: marketing@lonmark.org.







# # #



О LONMARK International


Основанная в 1994 и прошедшая реструктуризацию в 2003 году ассоциация LONMARK International является движущей силой в установлении правил совместимости между объектами автоматизации. Это касается не только автоматизации зданий, но и областей промышленности, логистики, жилья и обеспечения.



Членом LONMARK может стать каждый производитель, дистрибутор, инженер, системный интегратор и конечный пользователь, заинтересованный в разработке, спецификации и использовании открытых совместимых продуктов, соответствующих стандарту ANSI/CEA 709.1 и другим, связанных с ним стандартам.




LONMARK International является некоммерческой экономической ассоциацией, насчитывающей в мире около 600 членов и имеющей аффилиаты в США, Азии и Европе. Задачей LONMARK International является развитие, поддержка и продвижение стандартов открытых совместимых продуктов и систем на базе технологии LonWorks, но также квалификация специалистов.




Дополнительную информацию о LONMARK International Вы можете получить, посетив сайт www.lonmark.org.




LonMark and the LonMark Logo are registered trademarks in the US and other jurisdictions. Other marks belong to their respective holders.