|            
     | 
	
	
	
      
    Вы здесь
            
      
              
          УФАС области подтверждает: Белгородская сбытовая компания соблюдает нормы антимонопольного законодательства        
      
      
              
                   
                  
        
        
    
    	
    
        
        
    
    	
    
        
        
    
   
        
            
                  
    
    
  
    
        
            
            31.10.2008 - 16:04 - Сидор Сидоров
            
  
           В ОАО «Белгородская сбытовая компания» поступило заключение по итогам проверки деятельности компании Белгородским УФАС. В нём говорится, что нарушений антимонопольного законодательства при определении объёмов поставки по регулируемым и нерегулируемым ценам на электроэнергию нет.
 
  
Целью проведённой проверки было проконтролировать соблюдение ОАО «Белгородская сбытовая компания» Федерального закона № 135 «О защите конкуренции» и других нормативных правовых актов РФ. Комиссия изучила и проанализировала порядок ценообразования при определении объёмов и цен на электрическую энергию, поставленную розничным потребителям гарантирующим поставщиком за 8 месяцев 2008 года.
 
  
Установлено, что расчёт доли регулируемых поставок определён в соответствии с Правилами, утверждёнными приказом Федеральной службы по тарифам РФ. Фактический уровень регулируемых поставок электроэнергии варьируется с начала года от 75 % (январь) до 66 % (август). В среднем за первое полугодие объём поставок по регулируемым тарифам составил 76,8 %.
 
  
По результатам проведенной проверки Белгородское УФАС выдало заключение о том, что нарушений антимонопольного законодательства при определении объёмов поставки по регулируемым и нерегулируемым ценам на электроэнергию нет.
  
             
         
      
  
  
   
 
   
      
      
        | 
    
           
     |