Вы здесь

Интерфейсы Easylon VNI – шаг вперёд к новым возможностям

20.10.2008 - 18:06 - Сидор Сидоров



Среди слепых и одноглазый – король, гласит древняя пословица. Примерно так можно было бы до сегодняшнего дня описать и ситуацию с сетевыми интерфейсами для LonWorks: для одного ПК – одна программа и один интерфейс или две программы и, соответственно, два интерфейса, и т.д. С интерфейсом Easylon VNI начинается новая эра: один ПК, много программ и лишь одна интерфейсная плата – вот сегодняшний уровень развития техники.



Такое стало возможно благодаря технологии виртуального сетевого интерфейса (Virtual Network Interface Technologie, VNI). Сочетание интерфейсной платы и возможности работы нескольких драйверов на одном компьютере позволяет сразу нескольким программам подключаться к децентрализованной сети автоматизации. Благодаря интерфейсу Easylon VNI вплоть до восьми программ могут параллельно использовать сетевые данные и выполнять на ПК задачи управления высшего уровня.



Единая система автоматизации для всех систем здания – отличительный признак технологии LonWorks. На практике это всегда приводило к установке нескольких ПК-приложений, для которых требовалось обеспечить доступ к сети. Обычное решение в этом случае подразумевало использование нескольких интерфейсных плат или даже нескольких ПК. Интерфейс Easylon VNI положил этому конец. Вы делаете Вашу центральную станцию действительно центральной, подсоединяете сеть и предоставляете одновременный доступ к ней сразу нескольким пользователям. Дополнительным преимуществом является то, что проводить анализ сети и дополнительные работы по техобслуживанию можно, не нарушая рабочий режим.



Для перехода на интерфейс Easylon VNI не требуется никаких дополнительных затрат: обычные интерфейсы и интерфейсы Easylon VNI могут использоваться одной и той же программой. При этом без каких-либо проблем наравне с современными приложениями LNS могут работать даже «старые» 16-битные приложения. Кроме того, переход на интерфейсы Easylon VNI обеспечивает ещё одно важное преимущество: удалённый доступ к сети – RNI (Remote Network Interface). Интерфейсы Easylon допускают также подключение к сети через TCP/IP. Такие возможности представляют особый интерес для тех, кто обеспечивает техническое и профилактическое обслуживание систем на расстоянии или просто предпочитает быть в курсе относительно работы системы.



Дополнительную информацию Вы можете найти на сайте [www.gesytec.de]. Вы можете также воспользоваться возможностью и обратиться непосредственно к представителям компаннии, посетив стенд 401 в зале 3 на выставке HI-TECH BUILDING & House 2008 в Москве.



О компании Gesytec



Компания Gesytec предлагает продукты и услуги для автоматизации на базе LonWorks и встраиваемого ПК. Для автоматизации на базе LonWorks компания Gesytec предлагает широкий выбор продукции для (удалённой) коммуникации, интеллектуального подсоединения периферии и сетевой инфраструктуры. Решения на базе встраиваемых ПК обеспечивают возможность телеуслуг от Интернета до полевого уровня.