Вы здесь

Руководители филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» встретились с будущими энергетиками

19.09.2008 - 08:08 - Сидор Сидоров



В филиале ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго" состоялась встреча заместителя генерального директора - директора филиала ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго" Игоря Солоникова и директора по управлению персоналом Владимира Барабанова со студентами Ивановского государственного энергетического университета.



В неформальной обстановке, за чашкой чая, руководители филиала рассказали студентам-практикантам об истории, структуре и деятельности компании, о ее месте в системе ОАО "МРСК Центра", о социальных гарантиях предприятия и возможностях профессионального развития молодых специалистов.



Игорь Солоников подчеркнул, что в ОАО "МРСК Центра" большое внимание уделяется внедрению новых технологий на производстве, передовых информационных ресурсов. Применение в работе высоких технологий является основой лидерства компании, заметил директор филиала.



Ребята проявили интерес не только к кадровой политике компании, но и к общественной жизни сотрудников филиала.


- "Ярэнерго" принимает участие во многих спортивных мероприятиях и спартакиадах, - пояснил Владимир Барабанов, - сложились свои футбольные и волейбольные команды. В компании уделяют большое внимание вопросам здорового образа жизни и досуга своих работников. Поскольку один из принципов МРСК Центра звучит как, постоянное развитие и самосовершенствование сотрудника - основа его успеха и процветания компании. Мы убеждены, что здоровье сотрудников лежит в основе безопасного высокоэффективного труда.



Во время прохождения производственной практики студенты посетили щит управления Ярославского производственного отделения (ПО), Центр управления сетями (ЦУС) филиала, а также подстанцию 110 кВ "Северная". В ходе экскурсии в ЦУС ребята смогли познакомиться с новейшим оборудованием и посмотреть на работу диспетчерского управления.



В "Ярэнерго" считают, что подобные встречи со студентами и выпускниками энергетических специальностей способствуют привлечению молодых специалистов в энергетическую отрасль. Для будущих энергетиков - это возможность познакомиться с условиями труда и коллективом компании.