Вы здесь

«Электрощит» - участник выставки «Электро - 2008»

10.07.2008 - 08:08 - Сидор Сидоров



Специалисты Группы «Электрощит» приняли участие в главной отраслевой выставке страны.


Московская выставка «Электро» - крупнейшее мероприятие в сфере энергетических технологий. Более 30 лет она собирает ведущих представителей российского и зарубежного энергокомплекса.


Нынешнюю выставку можно смело назвать рекордной по количеству и географии экспонентов. На площади около 15000 м2 собралось 714 компаний из 29 стран мира. На государственном уровне были представлены Германия, Испания, Италия, Китай, Польша, Тайвань, Франция, Чехия. Традиционно высоки были показатели российского участия. В рамках «Электро-2008» свою продукцию продемонстрировали более 400 российских предприятий. Среди них Группа «Электрощит» - один из лидеров современного электротехнического рынка России и бессменный экспонент выставки «Электро».


Коммерческий директор ООО «Управляющая компания «Электрощит»- Самара» Сергей Засыпкин:


«Столичные выставки традиционно являются самыми посещаемыми и, как следствие, наиболее эффективными. Июньский форум «Электро» - не исключение. Он был и остается одним из самых сильных с точки зрения иммиджевого позиционирования. Участвовать в мероприятии подобного уровня необходимо: и конкуренты, и потенциальные покупатели должны видеть, как «Электрощит» развивается, куда стремится и что производит. В этом году мы сделали необычный маркетинговый ход и разместили стенд на открытой площадке, что позволило выделиться из общего многообразия экспонентов и наиболее удачно продемонстрировать всю линейку инновационных решений, которыми располагает компания».


За несколько выставочных дней экспозицию Группы «Электрощит» посетили около 250 гостей. Среди них представители крупных сетевых и промышленных компаний (ОАО МОЭСК, ОАО «Мосэнерго», ОАО «РЖД», ГУП «Московский Метрополитен»), а также ведущих проектных организаций страны (МЭП, РОСЭП, СпецЭнергопроект, СтройЭнергопроект, компания Тэпинжиниринг и т.д.)


Наиболее пристальное внимание посетителей было приковано к новому унифицированному распредустройству марки СЭЩ-70. Изделие сочетает в себе самые современные решения и рассчитано на замену всех типов КРУ, ранее производимых Группой «Электрощит». Ячейка выпускается в нескольких сериях на 6, 10, 15, 20 кВ на номинальные токи до 4000 А. На выставке были продемонстрированы ячейки - СЭЩ-70 на 20 кВ и 10 кВ.


Заместитель руководителя Московского представительства Группы «Электрощит» по маркетингу Виталий Ионов:


«СЭЩ-70 - унифицированная ячейка «кассетного» типа, соответствующая всем российским и мировым стандартам. Она практически полностью укомплектована оборудованием производства нашей компании, а именно - вакуумным выключателем, трансформаторами тока и напряжения, проходными и опорными изоляторами и т.д. СЭЩ-70 заинтересовала всех посетителей стенда: как проектировщиков, так и эксплуатацию. Главные плюсы конструкции изделия – надежность и безопасность, возможность одностороннего или двухстороннего обслуживания, большой диапазон основных параметров. Это удачное техническое решение для всех энергохозяйств, начиная с генерации и заканчивая распределительными сетями непосредственно потребителя. Очень актуальна ячейка СЭЩ-70 на 20 кВ, особенно для Москвы и ближайшего Подмосковья, которые активно переходят на данный класс напряжения.


На выставке был проведен ряд переговоров на предмет использования новых ячеек в программе московского региона. Вполне возможно, что СЭЩ - 70 появится в составе вновь строящихся объектов ОАО «МОЭСК», ОАО «Мосэнерго», ОАО «МОЭК», «МЖД». Кроме того, достигнута договоренность о рассмотрении использования ячеек на 20 кВ в рамках программы электроснабжения московского метро».


СЭЩ-70 – далеко не единственная инновация, которую «Электрощит» продемонстрировал участникам и гостям «Элеткро-2008».


На выставке была представлена обширная линейка электроаппаратов и трансформаторов. Особый интерес вызвал новый вакуумный выключатель наружной установки на 35 кВ ВВН -35, где в качестве изоляционного материала полюса применены полимерные материалы с силиконовой изоляцией вакуумной дугогасительной камеры. Уже достигнута договоренность об использовании выключателя на одном из участков ОАО «РЖД». Не меньшей популярностью пользовался новый автоматический выключатель ВА-СЭЩ 0,4 кВ - изделие нового поколения, уникальное для отечественного рынка. ВА-СЭЩ производится по корейской технологии и ничем не уступает западным аналогам. Выключатель прошел весь спектр необходимых испытаний и имеет сертификат качества.


Предметом интереса столичных энергетиков стали измерительные и силовые трансформаторы на класс напряжения 20 кВ. На сегодняшний день «Электрощит» готов предложить двадцатикиловольтные трансформаторы тока и напряжения (ТОЛ-СЭЩ - 20, НОЛ-СЭЩ-20, ЗНОЛ-СЭЩ-20), а также герметичный распределительный трансформатор ТМГ-СЭЩ на 20 кВ.


В целом, выставку можно назвать вполне результативной. Благодаря нестандартному оформлению выставочного павильона и его обширной площади, специалистам Группы удалось презентовать практически все новые разработки компании (на стенде было представлено 19 образцов продукции марки СЭЩ).


По признанию большинства посетителей, именно качество предлагаемой продукции, ее комплексный характер, делают Группу наиболее привлекательной для сотрудничества. На сегодняшний день Самарский «Электрощит» осуществляет всю технологическую цепочку по проектированию, производству и вводу в эксплуатацию электротехнического оборудования 0,4-220 кВ, тем самым закрывая практически все вопросы по распределению и преобразованию электроэнергии.