Вы здесь

Подделки ЯБПВУ

16.05.2008 - 15:03 - Сидор Сидоров



ЗАО «Континент ЭТС» сообщает о случаях подделок ящиков силовых (рубильников) ЯБПВУ и ЯРП торговой марки «Узола».


Наиболее распространенный вид подделок рубильников – когда к несертифицированной продукции (конечно, более дешевой) подкладывается паспорт и сертификат соответствия другого производителя.


Казалось бы, наличие подделок должно быть заботой только производителя, теряющего прибыли. Но хотим напомнить, что в погоне за дешевизной контрафактный товар конструктивно отличается от сертифицированного в худшую сторону. Уменьшается толщина металла, что делает конструкцию более «хлипкой». При размыкании такого рубильника в разы возрастает риск деформации конструкции и замыкания на корпус. Медь в контактах заменяется на сталь с покрытием, что ведет к увеличению нагрева ящика. Уменьшают габарит корпуса, что также приводит к увеличению нагрева (накопление тепла происходит в меньшем пространстве) и увеличивает риск замыкания кабеля на корпус. В меньшем габарите корпуса сложнее выполнить разводку кабеля, что увеличивает трудозатраты персонала по подключению ящика.


Таким образом, качество ящиков силовых – проблема не только производителя, вынужденного выживать и удерживать конкурентоспособные цены, но и оператора-продавца. Продажа некачественного изделия может обернуться трагедией, и по российским законам отвечать за нее будет в первую очередь продавец.


Распознать подделку несложно. Настоящие ящики силовые ЯБПВУ и ЯРП «Узола» ТМ можно отличить по следующим признакам:


1.Белая глянцевая полимерная окраска;


2.Медные контакты;


3.Все рубильники укомплектованы заглушками кабельного ввода, в ЯБПВУ 250А и 400А заглушки выполнены прямоугольными пластинами с креплением на винтах;


4.На упаковке должен быть указан производитель – ЗАО «Узола», г. Балахна Нижегородской области;


5.Определить можно также по габаритным размерам и фотографиям ящиков силовых, приведенным в описании продукции на веб-сайте компании www.konti.nnov.ru.


С другой стороны, случаи подделок под нашу продукцию говорят о том, что лидирующие позиции ящиков силовых ЯБПВУ и ЯРП «Узола»ТМ признаны рынком. Мы гордимся тем, что, обеспечив качество, полностью соответствующее требованиям ГОСТ Р 50030.3-99, выпускаем изделия, которые менее чем на 10% отличаются по цене от контрафактных.