Вы здесь

Система менеджмента качества ОАО «Белгородская сбытовая компания» соответствует требованиям ISO 9001

30.04.2008 - 16:04 - Сидор Сидоров



25 апреля завершился трехдневный сертификационный аудит системы менеджмента качества ОАО «Белгородская сбытовая компания».


В ходе аудита проанализированы документы системы менеджмента качества, действующей в организации, применительно к закупке, реализации и продажи электрической энергии на оптовом и розничных рынках электрической энергии и мощности потребителям (в том числе гражданам), в отношении полноты и точности отражения в них требований ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Проверены функционирование процессов на всех уровнях управления организацией, начиная с высшего руководства и заканчивая структурными подразделениями. Особое внимание эксперты уделили вопросам реализации принципов менеджмента качества, основным процессам протекающим в Обществе, результатам внутренних аудитов СМК.


Сертификацию проводили эксперты органа по сертификации ООО «Тест-С.Петербург», а также проходившие стажировку кандидаты в эксперты по сертификации сотрудники КорСсис. Аудиторы отметили высокую квалификацию персонала и понимание им назначения системы менеджмента качества, а также своей роли в ее развитии и повышении результативности.


Итогом проведенного аудита стало заключение экспертной комиссии о том, что в компании разработана система менеджмента качества, соответствующая требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ИСО 9001:2000). Выявленные несоответствия квалифицированы комиссией как малозначительные.


Таким образом, после проведения корректирующих действий Белгородской сбытовой компании будет выдан сертификат соответствия сроком на три года.