Вы здесь

Призы для лучших потребителей

30.04.2008 - 10:10 - Сидор Сидоров



ОАО «Калужская сбытовая компания» подвело итоги четвертого ежегодного конкурса «Золотая опора» для лучших потребителей электроэнергии по итогам 2007 года. На основе неизменных критериев – выполнение условий договоров, отсутствие задолженностей по оплате, соблюдение режимов энергопотребления и отсутствие аварий по вине потребителя были определены четыре победителя, а также по два лауреата в номинациях «промышленные предприятия», «предприятия, финансируемые из бюджета», «предприятия сельского хозяйства», «предприятия малого бизнеса». Победители конкурса «Золотая опора» получили статуэтки, дипломы и подарки от ОАО «Калужская сбытовая компания».


Приз «Золотая опора» служит наглядным свидетельством не только выполнения обязательств перед энергетиками, но и уровня менеджмента в организациях, так как оплата потребленной электроэнергии является естественной частью управления предприятием, причем далеко не декларативной. В конкурсе, проводимом Калужской сбытовой компанией, невозможно приукрасить результаты, он отражает одну из сторон организации работы предприятий. Как отмечает генеральный директор ОАО «Калужская сбытовая компания» Анатолий Яшанин: «Особенно радует то, что с каждым годом выбрать победителей и лауреатов становится все сложнее, что свидетельствует о растущем уровне профессионализма в области менеджмента предприятий и организаций Калужской области. Значимость приза «Золотая опора» растет с каждым годом, так как с момента первой церемонии вручения наград, проведенной по итогам 2004 года, на розничном рынке электроэнергии произошло немало существенных перемен, многое видоизменивших в отношениях энергетиков и потребителей. Можно сказать, что и ОАО «Калужская сбытовая компания» и потребители за это время вместе прошли немалый путь, на котором были освоены новые правила розничного рынка, регулируемые и нерегулируемые цены, стали более открыты друг для друга. Поэтому «Золотые опоры» служат показателем того, что между энергетиками и потребителями установились по-настоящему партнерские отношения».


В категории «промышленные предприятия» победителем стал ООО «Калужский областной водоканал» (генеральный директор - Линчук Юрий Николаевич), а лауреатами - ООО «НПП АВТЭЛ» (возглавляемый Цилиным Николаем Васильевичем) и ЗАО «Розовый сад» (директор - Ровнейко Ирина Григорьевна).


В номинации предприятий, финансируемых из бюджета, приз получило Муниципальное учреждение здравоохранения «Городская больница №2 «Сосновая роща», г. Калуга (главный врач - Мельниченко Людмила Ивановна), а лауреатами стали - государственное стационарное учреждение социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Двуречье» (директор – Сергеева Аза Георгиевна) и Муниципальное учреждение «Кировская районная администрация (исполнительно-распорядительный орган) Муниципального района «Город Киров и Кировский район» Калужской области» (глава администрации - Абраменков Владимир Александрович).


Среди предприятий агропромышленного комплекса лучшими в этом году стали сельскохозяйственный производственный кооператив сельскохозяйственная артель «Колхоз «Москва» возглавляемый Белецким Михаилом Сергеевичем, сельскохозяйственный производственный кооператив «Русь» (председатель - Рябов Василий Иванович) и сельскохозяйственный производственный кооператив «Бабынинское» (председатель правления - Суярко Анатолий Владимирович).


Из предприятий малого бизнеса были отмечены Хлебокомбинат - филиал Жиздринского райпо, возглавляемый Давыдовым Юрием Михайловичем, ООО «Эвтек-сервис» (генеральный директор – Грязнов Илья Борисович) и Калужский филиал ОАО «ВымпелКом», возглавляемый Киселевым Дмитрием Николаевичем.


Антипризы «керосинки» предназначены для совсем иных потребителей: ОАО «Калугаагро» (руководитель - Акоева Тимина Макаровна), ООО «Дебют» (руководитель - Дудкин Александр Евгеньевич), МУП «Коммунальник» (п. Бетлица) из поселка Бетлица (теперь уж бывший руководитель - Марченков Василий Иванович), которых организационный комитет конкурса признал худшими потребителями электроэнергии на территории Калужской области в 2007 году.