Вы здесь

Подготовка кадров в приоритете Тамбовэнерго

26.11.2012 - 14:02 - Сидор Сидоров



На площадке Академии экономики и управления Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина прошел круглый стол на тему: «Российский кадровый менеджмент: особенности управленческой практики». В его работе приняли участие представители кадровых подразделений крупных промышленных предприятий региона, преподаватели и студенты вуза. Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» в своем докладе представила начальник управления по работе с персоналом Ольга Вязовова.


Участники дискуссии обсудили механизмы взаимодействия бизнес-структур, предприятий промышленности с высшей школой, а также муниципальными и региональными органами власти в сфере качественной подготовки кадров.


В своём выступлении Ольга Вязовова обстоятельно рассказала об опыте сотрудничества филиала «Тамбовэнерго» по подготовке молодых квалифицированных специалистов с энергетическим факультетом Тамбовского государственного технического университета, посредством реализации цикла программ по профессиональной ориентации: «Треть специалистов– это молодежь в возрасте до 35 лет. В Тамбовэнерго уделяется большое внимание формированию кадрового резерва. Нам нужно готовить достойную смену. Убеждена, что кадровые вопросы необходимо рассматривать, учитывая стратегические цели развития энергетической отрасли в целом, привлекая специалистов имеющих опыт практической деятельности, нацеленных на поиск инновационных решений».


Студенты кафедры управления персоналом и маркетингом классического университета выразили заинтересованность опытом работы Молодежного совета Тамбовэнерго. В этот день благодарственное письмо ТГУ имени Г.Р. Державина вручили специалисту отдела по связям с общественностью Татьяне Ненашевой. Таким образом было отмечено сотрудничество между крупнейшим ВУЗом страны и ведущим предприятием энергетики региона в области образовательных проектов.