Вы здесь

В Тамбовэнерго провели конкурс литературных рассказов для детей

31.10.2012 - 14:02 - Сидор Сидоров



В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подведены итоги конкурса рассказов на тему «Кем я хочу стать» среди детей работников филиала, в котором приняли участие порядка 30 человек. Организатором конкурса выступил Совет по работе с молодежью Тамбовэнерго при поддержке профсоюзного комитета филиала.


Жюри оценивало работы по следующим критериям: сюжетное своеобразие, уровень исполнения, оригинальность выполнения задания по двум возрастным категориям: литературные рассказы детей от семи до 10 лет и от 11 до 14 лет.


Призовые места в первой возрастной группе заняли Иван Сурков, Андрей Сшивнов, Даниил Буданов. В старшей возрастной категории лучшими были признаны работы Ульяны Балашовой, Елизаветы Лебедевой, Лилии Муравьевой.


Участники, занявшие по итогам Конкурса места с I по III, награждены дипломами и памятными подарками, остальные - дипломами за участие и поощрительными призами.


Примечательно, что интересы детей и их планы на будущее достаточно разнообразны. Например, Иван Сурков представил на суд жюри красочно оформленную работу в стихах. Он мечтает быть учителем физической культуры. Ульяна Балашова планирует стать известной писательницей. Она уже написала книгу «Мирта, покорительница Кондракара», рукопись которой вместе с рассказом была предоставлена на конкурс.


«Подобные конкурсы помогают детям раскрыть свои творческие способности и одновременно задуматься о своих планах на будущее. Важно еще в раннем возрасте увидеть в ребенке потенциального ученого, художника, артиста или руководителя. Это поможет в дальнейшем скоординировать действия родителей и общественности для оказания поддержки по развитию личности», - подчеркнул председатель Совета по работе с молодежью филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Илья Сшивнов.