Вы здесь

Развитие персонала – приоритет кадровой политики ОАО «Белгородская сбытовая компания»

20.02.2008 - 17:05 - Сидор Сидоров



Подведены итоги кадровой работы в ОАО «Белгородская сбытовая компания» за 2007 год.



В прошлом году 158 сотрудников, или 60% от общей численности персонала, приняли участие в обучающих семинарах, тренингах. Основные темы прошедших семинаров – ключевые аспекты деятельности на розничном рынке электроэнергии; система свободных двусторонних договоров в оптовом рынке электроэнергии и мощности; ценообразование и тарифная система на розничном рынке э/э; совершенствование работ по управлению потерями; основные положения систем менеджмента качества, соответствующих требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и их практическая реализация на предприятии, а также анализ в НОРЭМ, моделирование схем с использованием программного продукта ARIS. Затраты на развитие и подготовку кадров составили 738 тыс. руб.



По данным на начало текущего года в компании трудятся 285 работников, из них 2 – кандидата наук, высшее образование – у 169, среднее профессиональное – у 67 человек.



Для привлечения квалифицированных молодых специалистов ОАО «Белгородская сбытовая компания» активно взаимодействует с вузами и сузами. В 2007 г. в различных структурных отделениях предприятия прошли практику девять студентов из Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, Ивановского государственного энергетического университета, Белгородского индустриального колледжа и Белгородского университета потребительской кооперации. В течение года были организованы лекции студентам электротехнических и экономических специальностей БГТУ им. В.Г. Шухова, ИГЭУ и ВГТУ. Будущие энергетики и экономисты ознакомились с особенностями энергосбытовой деятельности, перспективах профессионального роста в компании.



В компании действует институт наставничества. Опытные специалисты курируют молодых работников, для каждого из которых составляется план адаптационной работы.



О высокой степени удовлетворенности персонала условиями труда свидетельствует низкий уровень текучести кадров. По итогам 2007 года этот показатель составил 3,2%.



Ежегодно в компании проводится аттестация работников. По итогам прошедшего года подтвердили соответствие занимаемой должности 59 человек.