Вы здесь

Alcatel-Lucent и NEC объявили о создании совместного предприятия для реализации проектов LTE

15.02.2008 - 13:01 - Сидор Сидоров



Международный Мобильный Конгресс, Барселона, 12 февраля 2008 г. – Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) и Корпорация NEC (TSE:6701) заключили соглашение о сотрудничестве для продвижения на рынок комплексных коммуникационных решений.


Первым шагом на пути к этому сотрудничеству стало решение о создании совместного предприятия, основной задачей которого является разработка решений для беспроводного широкополосного доступа по технологии Long Term Evolution (LTE). Эти решения помогут таким крупнейшим заказчикам, как японский оператор NTT DoCoMo, который уже выбрал NEC в качестве поставщика решений для своего проекта Super 3G (LTE), и компания Verizon, совместно с которой Alcatel-Lucent уже проводит испытания технологии LTE. Сотрудничество между Alcatel-Lucent и NEC ускорит процесс внедрения на рынок беспроводных решений нового поколения.


Общая стратегия продвижения продукта LTE и создание совместного предприятия поможет компаниям Alcatel-Lucent и NEC оптимизировать процесс доставки продукта, предоставления услуг и поддержки своих заказчиков.


Новое совместное предприятие поможет его участникам объединить ресурсы НИОКР и максимально использовать накопленный опыт работы с важнейшими технологиями для продвижения беспроводных сетей нового поколения, таких как IP, MIMO, OFDMA и т.д. Сотрудничество Alcatel-Lucent и NEC поможет обеим компаниям осуществить все запланированные научно-исследовательские и конструкторские разработки, и, объединив усилия, ускорить создание инновационной продукции, повысить производительность и занять свою нишу на рынке. Целью компаний является скорейшее внедрение LTE решений на рынок, выход на более широкую глобальную клиентскую базу, а также занятие ведущих позиций в данном сегменте на ранних этапах. Появление первых коммерческих решений планируется в 2009 году. Компании рассчитывают максимально эффективно использовать свой опыт для постепенного внедрения LTE технологий в уже существующие у заказчиков сети W-CDMA/HSPA и CDMA/EV-DO.


Подробнее: [www.rantel.ru]


По поводу размещения заказа на эту и другие позиции обращайтесь к


поставщику Magnetrol, Lemo, Glenair, Xilinx, Texas Instruments, Cortem, Omron и пр


компании РАНТЭЛ, ООО ( Rantel )


Телефон/Факс: +7(495)788-78-56


E-mail: inf@rantel.ru


Сайт: www.rantel.ru