Вы здесь

Требования безопасности, экономичности и эффективности станут основными драйверами роста рынка газогенераторных установок

Двукратное увеличение дохода рынка газогенераторного оборудования к 2019 г. будет обусловлено широкими возможностями в развивающихся странах благодаря либерализации цен и значительному разрыву между предложением и спросом на электроэнергию.

Ужесточающиеся экологические требования и снижение цен на «голубое топливо» привели к широкому распространению газогенераторных установок в Европе и Соединенных Штатах за последние три года. Сланцевая революция в США и распространение технологий биогаза в Европе обусловили бурный рост этого рынка в данных регионах. Если говорить о развивающихся странах, здесь катализатором роста стала либерализация цен. Крупнейшими мировыми центрами производства газогенераторного оборудования сегодня являются Китай и Индия. Многие крупные производители стремятся развивать производственную инфраструктуру в этих странах, – полагаясь на свои силы или на альянсы с местными игроками.

Журнал: 
«Рынок Электротехники», № 1, 2014 г.
Полный текст: 
Сокращенная версия