Вы здесь

ЭЗОИС на пути к «умным» сетям и подземным подстанциям

Современная энергетика развивается стремительно, в производстве и распределении электроэнергии применяются все более сложные технологии, новейшее оборудование и материалы. А заказчики – и государственные, и частные компании – становятся более требовательными, это и понятно, на стороне потребителя – дорогостоящая инфраструктура, требующая качественной электроэнергии.

Совсем недалеко время, когда «умные» энергосети (smart grid) найдут самое широкое распространение не только на магистральных ЛЭП, но и в городских сетях. А спроектировать, изготовить, смонтировать, и настроить такую сложную технику способна не каждая компания. Особенно когда дело касается размещения энергетических объектов в насыщенной городской энергоинфраструктуре при стесненной городской застройке.

Для этого нужна не просто монтажная компания, а опытная сплоченная профессиональная команда, способная построить современный энергообъект, с соблюдением всех современных требований надежности и безопасности функционирования оборудования. Одно из таких предприятий, заработавших свой авторитет многими годами упорного труда, – компания «ЭЗОИС».

«Экспериментальный завод объемных инженерных сооружений» – таково историческое название этой компании, выросшей сегодня из масштабов завода по производству трансформаторных подстанций в бетонной оболочке в крупную современную инжиниринговую компанию, производящую и монтирующую сложное совершенное оборудование, вплоть до подземных энергоподстанций.

Квалификация инженерно-технического состава компании позволяет сделать всё – от проекта до производства и монтажа. ЭЗОИС располагает и опытными специалистами, и производственными мощностями, и технической возможностью выполнения заказов различного уровня сложности и масштаба. О сегодняшнем дне компании нашему журналу рассказал директор по развитию компании «ЭЗОИС»

Алексей Сидоров.

Журнал: 
«Рынок Электротехники», №2, 2014 г.
Полный текст: 
Сокращенная версия