Объем мощности, выданной филиалом «Россети Волга» – «Пензаэнерго» новым потребителям в I квартале 2026 года, составил 9,9 МВт.

Компания исполнила свои обязательства перед заявителями в части технологического присоединения по 358 договорам, из которых 69 заключены с юридическими лицами, 289 – с физическими. В рамках работ по технологическому присоединению за I квартал 2026 года построено и реконструировано более 21,3 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 6 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ общей мощностью 0,5 МВА. Также энергетики смонтировали 313 приборов и измерительных комплексов учета.
Среди присоединенных объектов – 260 индивидуальных и многоквартирных жилых домов, 17 гаражей, 12 базовых станций сотовой связи, 11 линий электропередачи освещения дорог и тротуаров, а также храм, магазины, склады и др.








