Вы здесь

ООО «Строительная организация «Тозелеш»: композитные электрошкафы в огне не горят и в воде не тонут

ООО «Строительная организация «Тозелеш»: композитные электрошкафы в огне не горят и в воде не тонут
05.09.2019 - 17:51 - Игнатов Сергей

Строительнаяорганизация «Тозелеш»первойвРоссииначалавыпускэлектрошкафовизкомпозитногоматериала.
Новыешкафыотличаютсяповышеннойпрочностьюиизносостойкостью.

Обычные уличные металлические электрошкафы, в которых размещается оборудование для учета и управления электричеством и источниками освещения, требуют частой замены: коррозия, дорожные реагенты, механические повреждения от уборочной техники уже через несколько лет приводят такие шкафы в нерабочее состояние.
В компании «Тозелеш» решили найти доступную и качественную альтернативу обычным металлическим шкафам, и ей стали шкафы, произведенные методом термопрессования с применением материала SMC – Sheet Molding Compound.
Совместно с ООО «Татнефть-Пресскомпозит» был разработан материал, который идеально подходит для таких задач.
Уже в ноябре 2018 года компания получила первые готовые образцы.
Преимуществакомпозитныхшкафов:
– срок службы более 30 лет;
– низкая стоимость обслуживания;
– устойчивость к неблагоприятной внешней среде, механическим повреждениям и ультрафиолету;
– герметичность;
– радиопрозрачность;
– высокие антивандальные и диэлектрические свойства.
Сейчас шкафы из композита активно используются на новых участках освещения на дорогах и объектах Татарстана, которые монтирует «Тозелеш», а также предлагаются клиентам компании по всей России. Среди потенциальных и уже имеющихся заказчиков – установщики систем видеонаблюдения и слаботочных систем, проектировщики и строители федеральных платных дорог и нефтедобывающие компании.
Всех их объединяет одно – стремление оптимизировать расходы на обслуживание шкафов. Продукцией «Тозелеша» заинтересовалась и военная промышленность: композит используют в несерийных изделиях, а появление отечественного производителя, который предоставляет все сертификаты и возможность посетить производство, является хорошей новостью.
Схожая продукция поставляется в Россию только из-за рубежа, а это неизбежно влечет за собой длительные срокдоставки, изначально высокую стоимость, которая становится еще выше после уплаты пошлин и НДС. Продукция строительной организации «Тозелеш» не только дешевле импортных аналогов, но и сделана полностью из отечественного сырья и не зависит от колебаний курса. А еще компания предлагает клиентам дорабатывать типовые модели под их индивидуальные запросы.
В ассортименте компании представлена широкая линейка типоразмеров шкафов: от самых маленьких (20×30 см) до напольных, требующих установку на фундаменте. Шкафы универсальны, так как оборудование, которое в них монтируется, может быть любым: электрооборудование, водяные, газовые счетчики и прочее. Шкаф может быть выполнен в любой цветовой гамме. Это идеальный наружный «сейф» с отличной герметичностью, защищенный не хуже современных смартфонов. Благодаря продуманной конструкции самого шкафа и качественному уплотнителю можно обеспечить защиту оболочки вплоть до уровня IP66 – это полная защита от проникновения пыли и устойчивость даже к сильному напору струи воды. ООО «Строительная организация «Тозелеш» – успешная и прогрессивная компания, которая начала свою деятельность в 2007 году. Клиентоориентированность, уникальный подход к решению поставленных задач и профессионализм работников вывели ее в лидеры дорожно-строительного рынка Республики Татарстан. Она быстро завоевала доверие клиентов и уважение партнеров по бизнесу.
На сегодняшний день основными видами деятельности строительной организации являются:
– производство композитных шкафов электротехнического назначения;
– разработка и реализация проектов искусственного освещения автодорог;
– монтаж систем метеорологического контроля;
– установка светофоров на транспортных и пешеходных переходах;
– обслуживание систем искусственного освещения;
– проведение комплексных энергетических обследований, призванных по-высить энергосбережение и энергоэффективность объекта;
– проведение испытаний и измерений электрооборудования на базе собственной электротехнической лаборатории (сертификат № 43–031 от 31.03.2016 г.).
По материалам ООО «СО «Тозелеш»