Вы здесь

KOPOS – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ

KOPOS – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ
13.06.2019 - 13:56 - Игнатов Сергей

Вот уже более 90 лет компания KOPOS стремится и следует основным тенденциям электротехнического рынка – энергоэффективность, безопасность и повышение уровня монтажа. Ежедневно над решением данных задач в компании трудится более 1000 человек разрабатывая, проектируя и модернизируя все продуктовые направления компании. Модернизация не заключается только в предложении рынку более удобной конструкции изделий, но и улучшение других качественных составляющих. Это экологичность и безопасность, эргономичность и экономичность, надежность и технологичность и пр.

Огнестойкие кабельные системы

Испытание на огнестойкость должно проверить работу кабельной несущей системы во время пожара и доказать, что жизненно важные системы в здании (пожарный лифт, эвакуационный лифт, водонапорный насос системы пожаротушения, аварийное освещение, пожарная сигнализация, аварийные выходы …) в течение установленного времени сохранят функциональность.

На текущий момент продуктовый портфель группы кабеленесущих систем с функциональностью во время пожара полностью модернизирован по всем подгруппам. Подгруппа огнестойких систем, которая подверглась наиболее полной модернизации – распределительные электромонтажные коробки KSK PO.   Компания Kopos разработала целый ряд серий огнестойких коробок для наружного монтажа. Изделия серии KSK PO могут применяться в среде с повышенной влажностью, так как имеют степень защиты IP66. Коробки могут применяться и на открытом воздухе так как материал изделий ультрафиолетостойкий.

В феврале 2019 года компания KOPOS с блеском завершила проведение испытаний более 480 узлов кабельных трасс. Данные испытания проводились не только с металлическими лотками, кабелем и электромонтажными коробками. В данную системы вошли такие продуктовые направления KOPOS – безгалогенные кабельные каналы инновационной парапетной конструкции серии PK и электротехнические трубы как из стали, так и из пластика с повышенными техническими параметрами.

Сегодня безгалогенные распределительные коробки KSK, кабельные каналы и металлические лотки с трубами находят свое применения на многих объектах нефте-газовой отрасли, аэропортах, торгово-развлекательных и бизнес центрах, детских и медицинских учреждениях и многих др..

 

Электромонтаж в деревянном домостроении

По мнению экспертов, 21 век станет опорным для жилищного строительства с домами из дерева. Сейчас Россия идет в ногу с мировыми тенденциями. Недаром существует прогноз согласно которому в ближайшие десятилетия половина всех малоэтажных домов будет построена из дерева. Сегодня доля деревянного малоэтажного домостроения составляет около 20-23%, и данный показатель постоянно растет.

Компания KOPOS уделяет особое внимание данному направлению строительства предлагая электротехнические и электромонтажные изделия как для скрытого, так и для открытого монтажа кабельных трасс. К данным изделиям в первую очередь можно отнести – электромонтажные подрозетники KOPOS.

Подрозетники для деревянных домов Kopos отвечают требованиям стандартов ČSN EN 60 670-1 ст. 18 и ГОСТ 27483-87. Они имеют бесшовную конструкцию и снабжены (как и распределительные коробки) мягкими вводами из резинового материала – мембранами, придающими подрозетникам дополнительную герметичность. Также мембраны упрощают монтаж благодаря тому, что провода, заведенные внутрь подрозетника, удерживаются в статичном положении.

Габаритные размеры изделий различаются как по диаметру, так и по глубине. Сейчас, с учетом последней модернизации, все типы подрозетников для деревянных и пустотелых стен имеют глубину от 35 до 70 мм. На выбор глубины подрозетника может повлиять несколько факторов: это толщина стен из гипсокартона или вагонки, глубина пустотелости, количество кабелей, соединяемых в одном подрозетнике, наличие клеммников или размещение дополнительных датчиков.

Для скрытого монтажа в деревянных домах, выполненных из оцилиндрованного сруба или с помощью блок-хауса, компания KOPOS предлагает своим конечным потребителям использовать специальные комплекты накладок для монтажа электроустановочных изделий. В комплект поставки входят: подрозетник KOPOS для пустотелых или деревянных стен и рамка на бревно определенного диаметра.

Подводя итоги стоит отметить, что важно не только предложить конечному потребителю массу изделий, но главное, чтобы все эти изделия были высококачественными, подкреплены документально по всем заявленным характеристикам. Ведь нельзя только покрасить или назвать изделия, к примеру, безгалогенными или огнестойкими, чтобы они таковыми и стали. Компания KOPOS предлагает только проверенные изделия, подкрепленные техническим сопровождением продукции, полной исчерпывающей информацией о ней, облегчающее заказчику выбор для самых разнообразных типов монтажа кабельных трасс.