Вы здесь

70 лет на пути к свету!

70 лет на пути к свету!
15.03.2019 - 15:42 - Игнатов Сергей

Акционерное общество «Ардатовский светотехнический завод» — одна из крупнейших светотехнических компаний России. Основным направлением деятельности  является производство и реализация световых приборов для общественного, промышленного, уличного и специального освещения.

Предприятие «Государственный союзный светотехнический завод» было основано в 1949 году в поселке Тургенево Ардатовского района Мордовской АССР. С 1960 года завод стал головным предприятием страны по разработке и производству светильников с газоразрядными, в том числе люминесцентными, лампами для освещения производственных помещений. В середине 1990-х годов предприятием освоено производство массовых люминесцентных светильников из экструзионных и литьевых полимеров. В 2010-х годах номенклатура выпускаемых изделий существенно расширена за счет LED-светильников с твердотельными источниками света.

В настоящее время АСТЗ – это сложный производственный комплекс, осуществляющий весь процесс производства от исследований и разработки до производства и реализации готовой продукции. Производство сертифицировано по ISO 9001. Имеется научно-технический центр и собственная сертифицированная лаборатория. В ассортименте выпускаемой продукции более 2500 моделей LED-светильников, светильников газоразрядными лампами, с блоками аварийного питания, системами управления освещением.

Большое внимание на предприятии уделяется качеству. Вся продукция сертифицирована ЕврАзЭС. Базовая гарантия на серийно выпускаемые светильники составляет от трех лет. Применение высококачественных материалов и комплектующих, использование опыта квалифицированных инженеров и рабочих обеспечивает продолжительный срок службы изделий.  Постоянно обновляется парк оборудования. АСТЗ располагает высокопроизводительным оборудованием по литью алюминия, обработке полимеров, покраске, сборке LED-модулей.

Производство на Ардатовском светотехническом заводе всегда было ориентировано на промышленный свет. Сейчас здесь выпускается несколько десятков серий светильников для промышленных предприятий. Пылевлагозащищенный ДСП51 Leader выпускается, в том числе, из трудногорючего поликарбоната. Уникальная технология соэкструзии полимеров позволяет массово производить популярные ДСП52 Optima. Светильники серии ДСП04 Star, ДСП15 Kosmos и перспективные модульные светильники позволяют закрыть любую потребность для освещения производственных цехов и складов. Освоено производство LED-светильников для экстремальных условий эксплуатации, взрывозащищенных приборов.

Немало современных энергоэффективных приборов АСТЗ применяется в освещении общественных помещений, образовательных и медицинских учреждений. Растет интерес к световым приборам, интегрируемым в системы управления освещением. Особое место здесь занимают светильники с индексом RW  с изменяемой цветовой температурой, которые позволяют создавать биодинамическое человекоориентрованное освещение.

Полноценную техническую поддержку при реализации продукции АСТЗ оказывают региональные представители в крупнейших городах России и ближнем зарубежье, которые осуществляют подбор оборудования, светотехнические расчеты, разрабатывают нестандартные модификации светильников, оказывают поддержку решений, в том числе обеспечивая проектирование в цифровой среде.

Правильный свет помогает человеку трудиться эффективнее, способствует сохранению здоровья и повышает качество жизни. А Ардатовский светотехнический завод еще и делает счастливыми своих сотрудников. Потому что полноценное счастье людям приносит самореализация и успех общего дела, которому они служат. И 70-летие АСТЗ – предприятия эффективного и стремящегося в будущее – дает уверенность всем: путь к свету – самый верный путь!

Добро пожаловать в мир хорошего света АСТЗ!

Фитолампы Fito LED нужны всем, особенно салату!

Чтобы получать хороший урожай в закрытых помещениях, важно давать растениям достаточное количество полезного света. В природе такое освещение дает солнце. В домашних условиях используются фитолампы Fito Base LED с полноспектральными светодиодами, которые дают растениям именно тот свет, который необходим для активного роста и быстрого созревания. Светильники Fito Tube LED используются в гидропонных установках («вертикальные фермы») или для межрядной двусторонней досветки в теплицах, обеспечивая получение высоких урожаев салата, зеленого корма, томата, огурца. Мощные Fito Star LED являются полноценной заменой ДНаТ в рассадных отделениях тепличных комплексов.