Вы здесь

Первый сервер точного времени от Phoenix Contact

Первый сервер точного времени от Phoenix Contact
26.02.2020 - 08:58 - 1 1

Компания Phoenix Contact выпускает на рынок первый сервер точного времени FL TIMESERVER NTP, обеспечивающий точность синхронизации современных информационных систем до 0.2 мс.

Устройство представляет собой интеллектуальную антенну, способную принимать метки времени и данные о геолокации от спутниковых систем навигации (ГЛОНАСС, GPS, GALILEO) и транслировать эту информацию для клиентов в сети Ethernet с использованием протокола NTP.

Основной особенностью нового изделия является отсутствие необходимости в использовании внешней антенны для связи со спутниковыми системами и возможность эксплуатации в уличных условиях, обеспечивая экономию места в шкафах автоматизации. Устройство выполнено в корпусе с уровнем пылевлагозащиты IP67/68 и может работать в широком температурном диапазоне (-40…+70 С). Сервер времени имеет резервированное питание, включая питание от РоЕ, а также поддержку протокола SNMP для реализации функций программной диагностики.

Использование нескольких интеллектуальных антенн в крупных проектах автоматизации гарантирует резервирование функционала сервера времени и повышает надежность работы всей системы. При этом резервированное решение оказывается дешевле существующих на рынке аналогов.

FL TIMESERVER NTP значительно облегчает эксплуатацию современных объектов автоматизации, гарантируя корректное формирование архивных данных, журналов событий и трендов технологических параметров c привязкой к астрономическому времени. Сервер точного времени позволяет сопоставлять события независимых систем регистрации и мониторинга, включая системы безопасности и видеонаблюдения.