Вы здесь

IEK плюс LEDEL равно одиннадцать

IEK плюс LEDEL равно одиннадцать
29.11.2019 - 14:47 - Игнатов Сергей

13 сентября на выставке Interlight-2019 прошла пресс-конференция IEK GROUP и LEDEL: синергия совместного развития бизнеса. Речь на мероприятии шла об объединении двух компаний и о том, как это отразится на рынке светотехники.
В июле 2019 года состоялось подписание договора, по которому IEK GROUP приобрела контрольный пакет долей в уставном капитале компании LEDEL (64%). И теперь обе компании вместе займутся развитием проектов на светотехническом рынке, чтобы увеличить совместную долю на нем до пяти процентов.
IEK GROUP – один из ведущих производителей и поставщиков электротехники и светотехники, работает на рынке с 1999 года. Компания накопила огромный опыт, создала мощную современную научно-производственную и логистическую базу и сегодня составляет серьезную конкуренцию известным мировым брендам. В первую очередь IEK инвестирует в модернизацию и расширение производства на территории России и стремится максимально реализовать собственный производственный потенциал.
LEDEL, российский производитель технологически сложных светильников, на рынке более 10 лет. На сегодняшний день в активе компании – 94 патента (32 международных). Полный цикл производства светотехнической продукции осуществляется в России. В 2018
году компания начала выпускать светодиоды LEDEL (под маркой L-optics).
Союз двух компаний, по мнению их руководителей, позволит им не просто дополнить друг друга, но и получить синергетический эффект.
– Как говорят арабы, один плюс один равно одиннадцать, и мы полагаем, что это тот самый случай. И мы хотели бы путем объединения наших компетенций и жизненного опыта, бизнеса, финансов, видения достичь самых интересных, максимальных результатов для
себя и, как следствие, для наших клиентов. Дать им возможность получить совершенное решение для того, чтобы их задачи были решены оптимальным образом за минимальные деньги, – отметил Артур Когданин, соучредитель компании LEDEL.
Генеральный директор IEK GROUP Андрей Забелин рассказал на прессконференции:
– Когда рынок светотехники стал сильно меняться, когда произошла светодиодная революция, мы поняли, что сможем не просто закрепиться на этом рынке, но и стать одними из лучших. Мы сфокусировались на этой задаче, смогли благодаря этому в разы вырасти и стать действительно значимым активным игроком этого рынка. При этом мы понимали, что есть направления, по которым мы несколько уступаем конкурентам и нам надо эти направления усилить. И мы решили найти партнера. Ориентировались на российского производителя, который также являлся бы экономическим лидером. В итоге выбор пал на LEDEL.
И мы очень рассчитываем в результате действительно завоевать ведущие позиции на рынке светотехники

Компания: