Вы здесь

Emalytics: Интернет вещей для умных зданий

Emalytics: Интернет вещей для умных зданий
17.09.2019 - 09:24 - 1 1

Интеллектуальная автоматизация зданий обеспечивает их надежную и экономически эффективную эксплуатацию.

Комплекс объектов Phoenix Contact Electronics занимает площадь в 71 000 м2, включая производство, отдел проектирования и офисные помещения. Уже сегодня здесь можно увидеть современные средства автоматизации зданий на основе технологии «Интернет вещей». Ключевым элементом комплекса является центр разработки отраслевых решений.

Благодаря интеллектуальной кольцевой системе питания нет необходимости во внутренних системах теплоснабжения и охлаждения. Это позволяет объединить все здания в единую интеллектуальную сеть с источниками энергосбережения и с когенерационной установкой.

Все технологические решения в здании - от их планирования до интеграции – были созданы собственным отделом компании, занимающимся управлением объектами. Применение интеллектуальных технологий автоматизации обеспечивает надежную и эффективную эксплуатацию. Все решения в здании основаны на широкой линейке продукции Phoenix Contact - от системы маркировки, до управления зданием Emalytics на базе технологии «Интернет вещей».

Все собираемые данные обрабатываются в системе управления зданием. Благодаря получаемой информации техническое оборудование здания и средства автоматизации помещений находятся в единой сети и под управлением единой интеллектуальной системы. Эти данные позволяют создать ориентированную на пользователя рабочую среду и обеспечивают высокий уровень комфорта. В систему могут быть интегрированы как традиционные сенсоры и актуаторы, так и новые интеллектуальные полевые IP-датчики. В одном только центре разработки отраслевых решений оборудовано более 30 000 точек сбора данных.

Собственная система крышных солнечных панелей вырабатывает электричество для зарядных станций электромобилей.

Анализ собранных данных позволяет оптимизировать пути перемещения, снизить время ожидания и автоматически запрашивать техническое обслуживание.

Благодаря установленным датчикам все работники в системе могут видеть, занято ли определенное помещение.

Интегрированная система управления зданием помогает оптимизировать эксплуатацию и управление энергопотреблением, а также позволяет эффективно интегрировать и эксплуатировать системы производства.