Вы здесь

Новый проект архитектурного освещения компании "СИСТЕМА СВЕТА"

Мечеть "Сердце Чечни"
01.11.2016 - 13:29 - Система Света

«Сердце Чечни» — крупнейшая в России и одна из самых больших мечетей Европы и мира. Величественная мечеть располагается на живописном берегу реки Сунжи, посреди огромного парка, в котором насчитывается более пятидесяти разновидностей деревьев.



В «Сердце Чечни» переданы все особенности восточного стиля и исламской архитектуры, воплощены история, красота и притягательность мира Востока. Утонченность узоров и аятов на стенах минаретов, совершенство выточенных из драгоценных материалов колонн и куполов подчеркиваются особой системой освещения. Специалистам компании "СИСТЕМА СВЕТА" удалось выделить элементы мечети, мельчайшие детали, украшающие ее и прилегающую к ней территорию.



На объекте установлены осветительные приборы итальянских фирм-производителей современного светотехнического оборудования. Для подсветки фасадов мечети специалисты комапни "СИСТЕМА СВЕТА" использовались осветительные приборы компании SIMES. В освещении ландшафта и прилегающих территорий были применены чугунные декоративные опоры Ghisamestieri, а также грунтовые светильники SIMES.