Вы здесь

КОМПАНИЯ «АБАКУС ИНЖИНИРИНГ» УСОВЕРШЕНСТВОВАЛА СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ У ОСНОВАНИЯ ОПОРЫ ОСВЕЩЕНИЯ

КОМПАНИЯ «АБАКУС ИНЖИНИРИНГ» УСОВЕРШЕНСТВОВАЛА СКЛАДЫВАЮЩИЕСЯ У ОСНОВАНИЯ ОПОРЫ ОСВЕЩЕНИЯ
14.06.2016 - 15:23 - Александр Егоров

Складывающиеся у основания опоры — уникальное оборудование, не имеющее аналогов в России, идеально подходящее для освещения труднодоступных объектов городской инфраструктуры: железнодорожных платформ, промышленных площадок, парков, дорожек, аэропортов.

Главной особенностью таких конструкций является то, что складывание опор происходит на уровне земли с помощью небольшого пружинного или гидравлического подъемника. Процесс установки и обслуживания удобен и безопасен.

Специалисты компании усовершенствовали складывающиеся у основания опоры, наделив их дополнительными преимуществами:

  • обслуживать оборудование, установленное на опоре, стало еще проще: был изменен механизм складывания;
  • проводить работы по эксплуатации опор в зимний период теперь также удобно, как летом: лючок опоры специалисты расположили выше предполагаемого уровня снежного покрова, увеличили его размер;
  • инженеры повысили уровень вандалозащищенности оборудования, усложнив технологию защиты в шарнире опоры.

Несмотря на совершенствование конструкции опоры, на стоимости оборудования изменения не отразились. Напротив, запуск производства складывающихся опор на недавно открывшемся Заводе металлоконструкций «Абакус Инжиниринг» позволил снизить стоимость конструкций и сроки поставки.

Усовершенствованные складывающиеся у основания опоры «Абакус Инжиниринг» уже были произведены для объектов электроэнергетики: ТЭЦ 5 (Санкт-Петербург), ТЭЦ 21 (Ленинградская область), «Черниговка-Юг» (Самара, Краснодар).

Источник: http://www.elec.ru