Вы здесь

Экологическая экскурсия прошла на заводе «ЗЭТО»

 Экологическая экскурсия прошла на заводе «ЗЭТО»
20.06.2023 - 13:23 - ЗЭТО ЗЭТО

Студенты экологи 2 курса Тверского государственного университета познакомились с историей предприятия и узнали о производственных мощностях.

В роли экскурсовода выступила начальник отдела экологии Маргарита Степанова. Она провела группу по ключевым точкам маршрута и подробно рассказала о внедренной системе экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO:14001.

Сотрудники отдела экологии осуществляют производственный экологический контроль за всеми показателями негативного воздействия на окружающую среду, ведут сбор данных и формируют первичную и отчетную документацию для сдачи в органы Росприроднадзора, составляют документацию по обращению с отходами и проведению внутренних аудитов системы экологического менеджмента.

Всё это позволяет снизить производственные и эксплуатационные расходы, более рационально использовать сырье, энергию, уменьшить издержки, связанные с воздействием на окружающую среду, а также создать благоприятный имидж организации среди населения и общественности.

Приятно отметить, что экскурсанты оказались удивлены активностью предприятия, заинтересовались будущим трудоустройством и рекомендуют посещение завода «ЗЭТО» своим друзьям.