Вы здесь

Группа Компаний «Системы и Технологии» — 30 лет энергоэффективных решений

Группа Компаний «Системы и Технологии» — 30 лет энергоэффективных решений
01.06.2022 - 08:40 - Анна Назарова

8 мая 2022 года АО ГК «Системы и Технологии» отметит 30-летний юбилей со дня основания. За это время компания прошла огромный путь: от создания предприятия в начале 90-х годов, его развития и модернизации, через рост квалификации и расширение компетенций, до реалий сегодняшнего дня – одного из ведущих предприятий на рынке поставщиков энергоэффективных решений в России.

Передовые отечественные разработки, современная производственная база, развитая география внедрений и штат высококвалифицированных специалистов позволяют компании уверенно занимать ведущие позиции в отрасли. За долгие годы работы Группа Компаний зарекомендовала себя как надёжный партнёр, способный качественно и в требуемые сроки, реализовать проекты любого уровня сложности.

Сегодня Группа Компаний «Системы и Технологии» — предприятие полного цикла, реализующее проекты по внедрению систем учёта, диспетчеризации, телемеханики и управления наружным освещением. Заказчику предлагается комплекс работ «под ключ» от проектирования систем до сдачи в эксплуатацию и обучения персонала.

На счету компании:

  • более 20 000 проектов по всей России и в странах СНГ;
  • более 100 модификаций собственной продукции;
  • более 300 высококвалифицированных сотрудников.

Среди ключевых заказчиков — крупнейшие российские энергокомпании и предприятия: ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «РусГидро», ПАО «Квадра», АО «ЭнергосбытТ Плюс», ПАО ГК «ТНС энерго», ПАО «Газпром», ПАО «Транснефть», организации Госкорпораций «Росатом», ГК «Ростех», ПАО «ГМК «Норильский никель», АО «Объединённая металлургическая компания» и другие.

В настоящее время активно реализуется проект по техническому учёту и анализу потребления энергоресурсов на объектах ГУП «Петербургский метрополитен». Реализована единая облачная платформа энергоданных ПАО «РусГидро» на базе ПО «Пирамида 2.0». Платформа обеспечивает дистанционный сбор и предоставление абонентам данных о потреблении электроэнергии на территории всего Дальнего Востока. Разработана и утверждена концепция внедрения АСКУЭ для ПАО «ГМК «Норильский Никель» и успешно выполнены работы по созданию систем учёта энергоресурсов на горно-металлургических предприятиях заполярного филиала.

Постоянное стремление к развитию, внимание к деталям и кропотливая работа над каждым проектом сделали «Системы и Технологии» признанным экспертом в сфере энергетики и цифровых технологий!