Вы здесь

ОАО «Электроприбор» отметило 55-летний юбилей

ОАО «Электроприбор» отметило 55-летний юбилей
04.02.2015 - 10:44 - Марина Прокопьева

01.01.2015г. ОАО «Электроприбор», (г. Чебоксары) отметило годовщину со дня основания компании - 55 лет.

55-летняя история ОАО «Электроприбор» – это во многом история отечественного приборостроения. Предприятие начало свою деятельность с разработки и производства  аналоговых электроизмерительных приборов. Сегодня ОАО «Электроприбор» превратился в лидера отрасли по производству щитовых аналоговых и цифровых приборов, измерительных преобразователей - стал ведущим научным и производственным центром приборостроения в стране.

Благодаря огромной сплоченной работе нескольких поколений рабочих и специалистов, ОАО «Электроприбор» следует своей главной и неизменной миссии – разработке и производству электроизмерительных приборов.

За 55 лет существования ОАО «Электроприбор» произведено более 109 миллионов стрелочных приборов и более 200 тыс.шт. цифровых приборов. ОАО «Электроприбор» напрямую причастен к реализации значимых проектов как российского, так и международного уровня.

На торжественное мероприятие по случаю празднования 55-летия, были приглашены ветераны ОАО «Электроприбор», чьими руками завод превратился в современное предприятие, использующее передовые технологии и опыт.

Торжество открыл генеральный директор ОАО «Электроприбор», Ермошкин Николай Пантелеймонович, поздравив всех сотрудников, ветеранов и партнеров с юбилеем предприятия, и пожелав  всем крепкого здоровья,  счастья, добра и радости, благополучия и долголетия, а также профессиональных успехов.