Вы здесь

Завершение в рекордные сроки: Phoenix Contact E-Mobility запускает производство на новом предприятии в польском городе Жешуве

Завершение в рекордные сроки: Phoenix Contact E-Mobility запускает производство на новом предприятии в польском городе Жешуве
05.03.2021 - 11:56 - 1 1

Строительство нового завода по производству изделий для электромобильной отрасли Phoenix Contact E-Mobility площадью 15 000 м² в Жешуве (Польша) завершено всего за пять месяцев. Изготовление зарядных кабелей переменного тока уже запущено.

Несмотря на все сложности текущего периода завод был передан Phoenix Contact E-Mobility точно в срок - в конце декабря. Производство зарядных кабелей AC, отмеченных премией в области дизайна, началось уже в начале января. В 2020 году в Германии было зарегистрировано почти 200 000 новых электромобилей, и если к ним причислить гибридные автомобили, то почти 400 000. Кристоф Петцольд (Christoph Paetzold), руководитель проекта нового завода в Жешуве (Польша), говорит: «В багажнике каждого из этих автомобилей лежит зарядный кабель переменного тока. Кроме того, внедрение премий и субсидий способствует расширению частной зарядной инфраструктуры, ставшей настоящим бумом по всей Европе. Эти меры дополнительно увеличивают продажу зарядных кабелей переменного тока. В этой связи мы очень рады, что, благодаря плодотворному сотрудничеству с компанией Panattoni и местными органами властями, мы смогли завершить строительство здания в Жешуве в рекордные сроки и ввести его в эксплуатацию в начале года. Команда уже изготовила первые зарядные кабели переменного тока. Сейчас идет подготовка к тому, чтобы в ближайшие недели смонтировать другие установки и принять на работу персонал. Благодаря удачному расположению в Дворжиском научно-техническом парке с хорошо развитой инфраструктурой, наш завод станет важным центром в производственной сети Phoenix Contact E-Mobility. В то же время продолжаются инвестиции в головной офис в Германии с целью расширения производственных мощностей».

Общая площадь нового завода в Жешуве составляет 15 000 кв. м, из которых 14 000 кв. м занимают производственные и складские помещения, а оставшиеся 1 000 кв. м приходятся на офисные помещения. Запуск производства, запланированный на первый квартал 2021 года, стартовал уже в январе. Ожидается, что в ближайшие несколько лет штат сотрудников превысит 250 человек.