Вы здесь

Центр номенклатуры и ETIM РАЭК запустил регулярный контроль качества ВГХ с помощью собственного карго-сканера

Центр номенклатуры и ETIM РАЭК запустил регулярный контроль качества ВГХ с помощью собственного карго-сканера
25.08.2020 - 16:10 - Екатерина Харченко

Корректные весогабаритные параметры (ВГХ) – важный элемент успешных продаж в ecom.

Каргосканер оперативно и точно измеряет товар в 3d-формате с определением весовых характеристик. Реализованный функционал, являющийся собственным решением Центра номенклатуры, дает дополнительную гарантию корректности данных ВГХ.

Наличие точных весогабаритных характеристик позволяет дистрибьютору эффективно планировать доставку и не просто оптимизировать, а избежать лишних расходов.

Как реализуется контроль качества ВГХ? Обмеры производятся ежедневно по складским позициям РАЭК. Информация передается с каргосканера на сервер Единой базы, проверяется инженером и программистом, затем публикуется. Если выявляются расхождения с данными ВГХ, переданными поставщиком, компании высылается запрос на корректировки и уточнение. Таким образом, происходит верификация данных не только в Единой базе РАЭК, но и во внутренней системе поставщика.

Результаты измерений доступны в API Единой базы РАЭК!

О Центре номенклатуры и ETIM РАЭК

Центр номенклатуры и ETIM – подразделение РАЭК под руководством Майи Авдониной, которое ведёт Единую базу электротехнических товаров и успешно развивает стандартизацию электротехнической отрасли с 2014 года. Центр номенклатуры и ETIM РАЭК также курирует работу национальной организации ETIM Russia, официального представителя ETIM International в России.

Единая база РАЭК в международном стандарте ETIM — самый полный электронный каталог электротехнических товаров из более чем 1,5 миллионов товаров и 760 брендов.