Вы здесь

Современное поколение Тверских энергетиков равняется на героев

11.05.2011 - 10:10 - Сидор Сидоров



В преддверии празднования 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» тепло поздравил своих ветеранов - участников боевых действий и тружеников тыла.


В филиале состоялась традиционная ежегодная встреча ветеранов с руководством и сотрудниками Тверьэнерго. Со словами признательности, уважения, искреннего почтения к героям Великой Победы от лица руководства филиала обратился заместитель главного инженера, начальник центра управления сетями и председатель Совета молодежи Владислав Острик: «Ваш подвиг является ярким примером настоящего патриотизма, стойкости, несгибаемой воли и веры. Веры в могущество Родины, в неизбежную победу над врагом. Современное поколение энергетиков равняется на ветеранов Великой Отечественной войны, их ратные и трудовые подвиги. Примите нашу искреннюю благодарность за жизнь, подаренную новым поколениям. Вы не только защищали страну, но и поднимали ее из руин, обеспечивали мощное развитие промышленности и передовые позиции на мировой арене. Великое наследие, полученное от вас, ваш бесценный опыт помогают нам решать новые задачи, стоящие сегодня перед российской электроэнергетикой».


Ярким и торжественным этапом мероприятия стала передача копии знамени Победы от Совета ветеранов Совету молодежи Тверьэнерго, символически выражающая доверие и ответственность, возлагаемую на сегодняшних энергетиков. В проникновенном молчании алый стяг перешел из рук в руки, скрепив связь поколений. Но словно его частицы, в руках ветеранов остались яркие гвоздики.


Председатель Совета ветеранов Людмила Исакова рассказала о своем участии в «Эстафете памяти», стартовавшей под эгидой ОАО «Холдинг МРСК», и выразила благодарность руководству Холдинга МРСК за высокий уровень организации мероприятия по встрече боевых товарищей. Член Совета ветеранов Алексей Хазов, поблагодарив энергетиков за внимание к ветеранам, отдал должное росту мощи энергетического комплекса и призвал нынешних энергетиков сохранять и приумножать традиции, заложенные в военные и послевоенные годы.


Торжественное мероприятие завершилось вручением памятных подарков и праздничным столом, где ветераны смогли поделиться воспоминаниями военных лет. Как социально ответственная организация, филиал оказал всем участникам ВОВ и труженикам тыла материальную помощь. Его сотрудники посетили ветеранов и инвалидов войны, которые по состоянию здоровья не смогли принять участие в праздничном мероприятии.