Вы здесь

Руководство Ярэнерго провело встречу со студентами

10.03.2011 - 16:04 - Сидор Сидоров



В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» состоялась встреча руководства со студентами Ивановского государственного энергетического университета им. Ленина (ИГЭУ), проходящими практику в филиале.


На встрече студентам рассказали о филиале, перспективных планах развития компании и роли молодежи в ее деятельности. Ребята смогли задать вопросы заместителю генерального директора — директору филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» Игорю Солоникову, директору по персоналу Людмиле Рождественской, заместителю главного инженера — начальнику Управления высоковольтных сетей Владимиру Григорьеву, председателю Совета ветеранов Владимиру Грачеву, председателю профсоюзной организации Антону Сухареву.


«В настоящее время в компании заинтересованы не только в привлечении квалифицированных кадров, но и развитии таланта сотрудников, особенно среди молодежи. Важно поддержать молодых сотрудников в их научной деятельности, использовать их разработки и проекты в более широком масштабе. Поэтому мы с особым вниманием подходим к подбору молодых кадров», — подчеркнул Игорь Солоников.


За круглым столом обсуждались также условия работы в Ярэнерго, социальные гарантии и льготы. Соцзащита компании включает медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение, единовременные выплаты и льготы.


В филиале существует Совет по работе с молодежью, в компетенцию которого входит продвижение инициатив молодых специалистов, в том числе развитие научного и рационализаторского потенциалов.


Ребята в свою очередь рассказали, что остались довольны организацией практики в компании и коллективом, выразили желание вернуться на работу в филиал после окончания вуза. По окончании встречи студенты посетили музей истории Ярославской энергосистемы, где познакомились с основными этапами становления электросетевого комплекса Ярославской области.