Вы здесь

ИТ - подразделения ОАО «КорСсис» обозначили первостепенные задачи

03.09.2007 - 11:11 - Сидор Сидоров



30 августа в здании АЛК ОАО «Корпоративные сервисные системы» состоялось производственное совещание Белгородского отделения компании, в котором приняли участие начальники центральных служб и производственных подразделений.


На совещании руководители и специалисты служб, оказывающих услуги в сфере информационных технологий, обсудили задачи на четвертый квартал 2007 года. Основная цель компании, отметил директор Белгородского отделения ОАО «КорСсис» Владимир Недосеков, повышение качества предоставляемых заказчикам услуг. Поэтому вся деятельность ИТ-подразделений должна быть направлена на совершенствование взаимоотношений с клиентами и улучшение технической эксплуатации.


Одной из важных задач является работа по физическому разделению технологической сети связи энергетики и сети общего пользования. Это вызвано ужесточением требований к технологическим сетям передачи данных и обеспечением их безопасности. Связистам предстоит заменить все существующие аналоговые каналы связи на цифровые. К концу года на базе ВОЛС ОАО «Корпоративные сервисные системы» планируется построить сеть передачи данных пропускной способностью в 1 гигабит и организовать сеть беспроводного широкополосного радиодоступа в Белгороде и Валуйках. На встрече также обсуждались вопросы модернизации оперативно-диспетчерского управления (ОДУ) ОАО «Белгородэнерго». ИТ-специалисты ОАО «КорСсис» ведут работы по переходу к


2-х уровневой модели ОДУ: когда ЦУС будет управлять работой сетей 110 кВ, а контроль состояния оборудования и сетей 0,4-6-10 кВ будут вести РЭСы.


На совещании также обсуждались вопросы технического обслуживания и ремонта телеметрического оборудования, модернизации корпоративной вычислительной сети (КВС) энергетических компаний Белгородской области и другие вопросы. По результатам производственного совещания подготовлен протокол, где отражены основные решения и задачи, стоящие перед ИТ- подразделениями на конец 2007 года и начало 2008.