Вы здесь

СП Сименс и Электрозавод

09.08.2007 - 16:04 - Сидор Сидоров



В Москве прошло первое заседание Совета директоров совместного предприятия ООО «Сименс Электрозавод Инжиниринг Высоковольтного оборудования»




7 августа в Москве прошло первое заседание Совета директоров совместного предприятия ООО «Сименс Электрозавод Инжиниринг Высоковольтного оборудования». Совместное предприятие учреждено департаментом «Передача и распределение энергии» (PTD) компании «Сименс» и ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в июне этого года. Цель создания СП – укрепление позиций партнеров на рынке и дальнейшее развитие бизнеса в области распределения электрической энергии, инжиниринга и реализации высоковольтных энергетических проектов в России.



На Совете директоров были рассмотрены вопросы организации деятельности предприятия, разработки бизнес-плана и структуры функционирования органов управления СП. Председателем Совета директоров был избран Козлов Ю.А. – руководитель департамента «Передача и распределение энергии» (PTD) компании ООО «Сименс», заместителем Председателя Земцов А.С.- директор по инжинирингу ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД».



Совместное предприятие сосредоточится на реализации проектов по замене оборудования городских трансформаторных подстанций с воздушной изоляцией на компактное элегазовое, работе по строительству новых и модернизации существующих подстанций.



Приоритетным направлением деятельности ООО «Сименс Электрозавод Инжиниринг Высоковольтного оборудования» будет работа по реализации проектов по модернизации и расширению энергетической инфраструктуры объектов Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы (ФСК ЕЭС) в крупнейших городах России.