Вы здесь

Специалисты ОАО «КорСсис» внедряют систему менеджмента качества в Белгородской сбытовой компании

07.08.2007 - 12:12 - Сидор Сидоров



В ОАО «Белгородская сбытовая компания» продолжается реализация мероприятий по внедрению системы менеджмента качества (СМК), отвечающей требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Работы по внедрению СМК проводит отдел менеджмента качества Департамента управления персоналом (ОМК ДУП) ОАО «Корпоративные сервисные системы» (ОАО "КорСсис") с марта 2007 года.



На сегодня в соответствии с планом разработана и утверждена Политика в области качества и Цели в области качества компании на текущий год, назначены ответственные за СМК в каждом подразделении. Совместно с руководителями структурных подразделений также разработаны и утверждены Цели в области качества на второе полугодие 2007 года.



В целях повышения эффективности разработки нормативных документов СМК для сотрудников ОАО «Белгородская сбытовая компания» проведен обучающий семинар, посвященный основам моделирования процессов с помощью инструментария ARIS. Применение данного продукта направлено на реализацию возможностей всестороннего описания и анализа деятельности организации, что является важным аспектом внедрения системы.



В настоящий момент ведутся работы по определению и идентификации процессов СМК и разработке основных документированных процедур системы менеджмента качества ОАО «Белгородская сбытовая компания». На ближайшее время запланировано обучение ответственных за СМК основам менеджмента качества и внутреннего аудита, которое проведут аккредитованные эксперты.


Окончание работ по разработке и внедрению системы менеджмента качества ОАО «Белгородская сбытовая компания», а также ее сертификация на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001 запланировано на апрель 2008 года.




О компании


ОАО «Корпоративные сервисные системы» - сервисная компания, предоставляющая предприятиям услуги в области управления бизнесом. Компания, работая в рамках аутсорсинга, обеспечивает заказчиков полным спектром ИТ-услуг, бухгалтерским, финансово-экономическим и правовым обслуживанием, а также услугами по управлению персоналом, разработке и внедрению системы менеджмента качества, информационной и экономической безопасности. На сегодня компания обслуживает около 40 предприятий.