Вы здесь

РЖД ПОДТВЕРЖДАЕТ КАЧЕСТВО

06.08.2007 - 11:11 - Сидор Сидоров



06.08.2007. МОСКВА. Департамент электрификации и электроснабжения РЖД оценил продукцию ЭДС-Холдинга.



В преддверии Дня железнодорожника ЭДС-Холдинг получил рекомендации к применению на железных дорогах страны вакуумных выключателей серий ВВУС-27,5II и ВВУС-35II.


Выключатели разработаны и серийно выпускаются на Карпинском электромашиностроительном заводе (входит в состав ЭДС-Холдинга). В них применена современная безмасляная изоляция, электромагнитный привод и встроенный трансформатор тока. К тому же выключатели отличаются высоким быстродействием – собственное время отключения у них не более 0,04 сек.


«Выключатели на 35 кВ успешно поставляются нами заказчикам по всей России, – отметил коммерческий директор ЭДС-Холдинга Грачья Абаджян. – Они предназначены для работы во всех климатических зонах России и стран СНГ и могут эксплуатироваться под открытым небом. Простота, надежность и удобство в эксплуатации выключателей подтверждены Сертификатом Межведомственной комиссии РАО ЕЭС. Первым заказчиком новой продукции стало ОАО «Тюменьэнерго». Эта компания – третья после энергосистем Москвы и Санкт-Петербурга, проводящая широкомасштабное техперевооружение. Теперь мы можем предлагать их и дочерним предприятиям одной из крупнейших компаний России – ОАО «Российские железные дороги».


Что касается выключателей класса 27,5 кВ, то они разработаны нами специально под требования РЖД и предназначены для коммутации цепей на тяговых подстанциях, постах секционирования и пунктах параллельного соединения электрифицированных железных дорог.


При этом мы не стоим на месте – сейчас готовится к сертификации сухой выключатель с пружинным приводом типа ППР нашей собственной конструкции».



Справка.


«ЭДС-Холдинг» (ЭДС - электродвижущая сила) создан в середине 2005 года группой частных инвесторов. Холдингом консолидированы контрольные пакеты акций ОАО «Ленинградский электромеханический завод» (Санкт-Петербург), ОАО «Армавирский электротехнический завод» и ОАО «Карпинский электромашиностроительный завод» (Свердловская область), а также блокирующий пакет акций ОАО «Ярославский электромашиностроительный завод «Элдин». Консолидированный оборот в 2006 году – более 4 млрд. рублей. Общая численность персонала – более 5 000 человек.



«ЭДС-Холдинг» – один из ведущих участников рынка электротехнической продукции. Специализация – решения в сфере генерации, передачи, распределения электрической энергии и управления технологическими процессами. Клиентами холдинга являются предприятия энергетики, горнодобывающей промышленности, транспортного и тяжелого машиностроения: РАО ЕЭС, РЖД, Уралмаш, Трансмашхолдинг, Ижорские заводы, крупнейшие ГОКи России, Украины, Казахстана и др.



За дополнительной информацией просим обращаться:


Савостьянов Александр


+7 (495) 621-8100


+7 (903) 762-8018

sas@edsholding.ru