Вы здесь

Компания "Селком" выиграла тендер на поставку авиационных батарей VARTA

26.07.2007 - 12:12 - Сидор Сидоров



По результатам тендера на поставку авиационных батарей, проведённого Государственным авиационным предприятием «Украина», победителем тендера признано ООО "Селком" с аккумуляторами VARTA.


Двенадцатилетний опыт эксплуатации аккумуляторов VARTA на бортах ГАП «Украина» подтвердил высокое качество и надежность этой продукции.


На сегодняшний день около 30 украинских и десятки зарубежных авиакомпаний используют авиационные батареи VARTA, собранные с применением контейнеров и разъёмов, которые с 1996 года изготавливаются в Украине и экспортируются в Германию.



Фирма «Селком» является уполномоченным поставщиком и сервисным центром концерна „EnerSys” (США), которому принадлежит немецкий завод «Hawker GmbH» (ранее - VARTA Batterie AG), созданный в 1887 году.


Программа поставок ООО «Селком» для авиапредприятий и аэропортов включает в себя авиационные бортовые, тяговые, стационарные аккумуляторы, зарядные устройства, сервисный и измерительный инструмент, а также стационарные системы автономного и гарантированного электропитания «под ключ».



СПРАВКА. Украинская компания ООО «СЕЛКОМ» выполняет комплекс работ по обеспечению бесперебойным, гарантированным электропитанием и автономным электроснабжением предприятий связи и энергетики, промышленности и транспорта, медицинских и учебных заведений, государственных, социальных и банковских учреждений.


Фирма «СЕЛКОМ» является ведущим украинским разработчиком и интегратором систем гарантированного электропитания и аттестованным поставщиком оборудования для систем аварийного электроснабжения в атомной энергетике.


Наряду с АБП(UPS) марки «GUTOR» компания «СЕЛКОМ» осуществляет поставки оборудования APC, Tyco, Schaefer, APS, EnerSys, VARTА, PowerSafe, MIKADO и др.