Вы здесь

LED альтернатива для тепличных хозяйств

Led светильник BIO
11.08.2016 - 15:27 - Александр Алексеев

Светильники BIO для выращивания растений являются отличной альтернативой для замены существующего энергетически неэффективного освещения тепличных хозяйств и сельскохозяйственных угодий.

Инновационный Led светильник BIO специально разработан для выращивания любых видов растений как тепличных, так и оранжерейных, имеющих гибкий настраиваемый диапазон, позволяющий вычленить необходимый для фотосинтеза спектральный свет. Также может использоваться в качестве внешней и внутренней декоративной подсветки для торговых мясных и овощных лотков.

Фито-светильник выполнен на основе японских светодиодов NationStar, уникальность которых состоит в сращивании и скорпусированнии двух различных кристаллов синего и красного цветов в одном корпусе, и покрытии специальным люминофором, смягчающим свет для восприятия человеческого глаза и уводящим часть спектра в ультрафиолет. Данное новшество позволяет излучать нужный растениям свет не в узких спектральных диапазонах, а с широкими полосами в красном (660 нм), синем (450 нм), и что немаловажно, желто-зеленом областях спектра. Уже научно доказано, что добиться такого спектрального разброса невозможно, используя монокристальный диод, излучающий слишком узкий спектральный цвет.

Светодиоды NationStar излучают дальний красный и глубокий синий в сочетании с холодным белым, что дает необходимый, максимально полноценный свет для растений. Фито светильники можно располагать на относительно небольшой высоте, что дает возможность выращивать растения многоярусно, и собирать урожай в несколько раз больше.

Светильник BIO спроектирован в нескольких вариантах корпусов: UniLED, TradeLine, Box, Plate различных мощностей для решения необходимых задач освещения. Также существует возможность подбора и варьирования красного/синего и белого монокристального диода OSRAM.