Вы здесь

Индикатор короткого замыкания «ДСИ КЛ-2»

Товарное предложение было добавлено 02.02.2021
Фирма продавец - ДС- инжиниринг

Цена: по запросу

Группа:


Заказать товар на сайте поставщика:
https://dc-en.ru/catalog/20/13286/

Фирма продавец - ДС- инжиниринг

Индикаторы короткого замыкания "ДСИ КЛ-2" служат для определения места повреждения на кабельных линиях электропередачи среднего напряжения 6-35 кВ.



Принцип действия ИКЗ "ДСИ КЛ-2" основан на непрерывном измерении тока в линии и анализе изменений, происходящих в момент короткого замыкания.



В момент возникновения аварии — межфазного или однофазного замыкания (КЗ или ОЗЗ) в линии возникает аварийный ток. ИКЗ, расположенные на пути протекания аварийного тока, переходят в активный режим (включают непрерывную сигнализацию светодиодами основного блока и выносной лампы). 

Остальные ИКЗ остаются в дежурном режиме с выключенной сигнализацией.



Оперативная бригада, ориентируясь на сигналы ИКЗ, сразу направляется на аварийный участок без необходимости обследования линии на всём её протяжении.



ИКЗ автоматически возвращаются в дежурный режим по истечении заданного времени или после восстановления питания в линии.



ИКЗ "ДСИ КЛ-2" могут передавать сигнал о срабатывании диспетчеру электросетевой организации при помощи устройства сбора и передачи данных, которое приобретается отдельно.

Применяется совместно с:

Устройством сбора и передачи данных «ДСИ УСПД-КЛ»