Вы здесь

Новые светодиодные указатели «MITRA» от компании «Белый свет 2000»

Новые светодиодные указатели «MITRA» от компании «Белый свет 2000»
23.12.2014 - 15:35 - Юрий Легков

mitra.jpeg.jpg

Световой указатель MITRA предназначен для обозначения эвакуационных выходов и направления движения по путям эвакуации в аварийной ситуации, а также может быть использован в качестве пожарного оповещателя в системе управления и оповещения об эвакуации (СОУЭ).

Корпус и универсальный узел крепления светового указателя изготовлен из листовой стали с нанесенным порошковым покрытием белого цвета, благодаря чему MITRA имеет высокую степень защиты IP 65. Рассеиватель изготовлен из светостабилизрованного ПММА Plexiglas® толщиной 5 мм. Установка возможна в помещениях с повышенной запыленностью и влажностью, кроме того допускается эксплуатация при наличии в помещении водяных брызг и струй.

Благодаря универсальному перемещаемому узлу крепления световой указатель может быть установлен на поверхность стены (двумя способами: с одно- и двухсторонним рассеивателем) или потолка.

MITRA соответствует действующим нормативным документам – наличие кнопки «тест» и выводов для удаленного тестирования у автономной версии; знаки безопасности светового указателя соответствуют ГОСТ Р 12.4.026-2001.

Наличие сертификата соответствия Федеральному Закону от 22.07.2008 №123-ФЗ дает возможность использования светового указателя MITRA в СОУЭ.

MITRA имеет универсальный и лаконичный дизайн, благодаря чему может быть использован в зданиях различного назначения.

Подробнее о световом указателе MITRA