Вы здесь

ОАО «Смоленскэнергосбыт» присоединяется к всемирной акции «Час Земли»

25.03.2011 - 15:03 - Сидор Сидоров



Сотрудники ОАО «Смоленскэнергосбыт» разделяют обеспокоенность Всемирного фонда дикой природы ростом выбросов продуктов сгорания топлива на тепловых электростанциях, особенно в часы вечерней пиковой нагрузки, и предлагают вместе с ними присоединиться к движению за сбережение всех видов ресурсов и за снижение выбросов вредных веществ в атмосферу. С помощью символического действия - выключения света - каждый человек может продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой опасного изменения климата и "проголосовать" за здоровую планету.


В субботу, 26 марта, люди по всему миру выключат свет и энергопотребляющие приборы на один час, Час Земли, чтобы показать свою причастность к бережному отношению к природе и сохранности ограниченных ресурсов планеты. Но призыв выключения и последующего включения электроприборов в конкретный час приведет к резким перепадам нагрузок в энергосистеме, что крайне нежелательно с точки зрения надежности энергоснабжения и поддержания качественных параметров в электросети. В связи с этим ОАО «Смоленскэнергосбыт» предлагает жителям Смоленской области - участникам акции 26 марта - ограничивать энергопотребление, не привязывая свои действия к конкретному часу. Выключив ненужное освещение и электроприборы в любое удобное вам время вечером 26 марта, вы не только поможете энергетикам пройти вечерний пик наиболее оптимально, но и уменьшите в этот вечер выбросы вредных веществ тепловыми электростанциями.


- Мы предлагаем жителям Смоленской области не ограничиваться одним часом, и не забывать выключать ненужный свет всегда и везде – в кладовке, в подвале, в подъезде в светлое время суток, использовать энергосберегающие лампы, чаще включать бра, торшеры и настольные лампы вместо мощных люстр. ОАО «Смоленскэнергосбыт» активно пропагандирует энергосбережение - компания первой из ресурсоснабжающих организаций региона, соответствии с законом «Об энергосбережении», предложил жителям домов перечень мероприятий по повышению энергоэффективности многоквартирного дома. Кроме того, мы реализуем энергосберегающие лампы, устанавливаем приборы учета, в том числе двухтарифные, проводим семинары для потребителей и уроки энергосбережения, – прокомментировал заместитель Генерального директора ОАО «Смоленскэнергосбыт» по экономике и стратегическому планированию Александр Школьников.



Справка


"Час Земли" - символическая акция, созданная в 2007 Всемирным фондом дикой природы с целью привлечь внимание людей к глобальным экологическим проблемам. В акции "Час земли" в 2010г. приняли участие 1,3 млрд человек из 120 стран мира. В России в акции участвовали более 9 млн человек.


Пресс-центр ОАО «Смоленскэнергосбыт»