Вы здесь

ОАО «Корпоративные сервисные системы» — первая в России компания, получившая статус SAP Hosting Partner

21.09.2007 - 16:04 - Сидор Сидоров



Мировой поставщик программных решений для управления бизнесом компания SAP AG присвоил компании ОАО «Корпоративные сервисные системы» статус SAP Hosting Partner — SAP Adaptive IT Provider. В России это первый случай присвоения компанией SAP сертификационного статуса хостинг-партнера.


Присвоение статуса стало признанием компанией SAP AG огромного вклада ОАО «Корпоративные сервисные системы» в дело внедрения ERP-систем на предприятиях российской электроэнергетической отрасли. В ОАО «КорСсис» построена корпоративная информационная система управления на базе решений SAP для ОАО «МРСК Центра», входящих в него сетевых компаний и других объектов энергетики. Эта система позволяет автоматизировать широкий спектр функциональных возможностей энергопредприятий, являясь одной из наиболее эффективных и успешных в России. Сертификационный статус хостинг- партнера подтверждает, что доступ к программному обеспечению SAP предоставляется на высоком уровне и даёт компании право выйти на внешний рынок.



Присвоению статуса предшествовал сертификационный аудит, который проводили специалисты немецкой компании SAP AG. При проведении аудита учитывались достижения партнера в области успешного внедрения проектов, активность по продвижению и продаже решений SAP, квалифицированность специалистов, эффективность построения технологических процессов внутри компании и качество предоставляемых услуг.



В настоящее время ОАО «КорСсис» проходит необходимые официальные процедуры и подготавливает документы для заключения партнерского соглашения с SAP СНГ. Придание статуса хостинг-партнера позволит более эффективно использовать решения SAP, оптимизировать техническую поддержку программных продуктов и развивать взаимовыгодное сотрудничество внутри SAP–сообщества.