Вы здесь

Проведён тендер на послегарантийное техническое обслуживание электротехнического оборудования в системах безопасности АЭС Украины

10.08.2007 - 11:11 - Сидор Сидоров



Победителем тендера признано предприятие «Селком», которое с 2002 года включено в список рекомендуемых поставщиков продукции и услуг для АЭС, а с 2004 года решением НАЭК «Энергоатом» утверждено в качестве корпоративного поставщика.


Согласно условиям договора ООО «Селком» будет осуществлять на Запорожской, Хмельницкой, Южно-Украинской и Ровенской АЭС мониторинг, проверки и регулировки оборудования, а также техническое сопровождение регламентных работ в течение 2007-2008 годов. По итогам послегарантийного технического обслуживания и с целью обмена опытом эксплуатации оборудования компания «Селком» проводит с представителями ГП НАЭК «Энергоатом» и проектных организаций ежегодные совещания.


Особенностью данной формы инженерно-технической поддержки эксплуатирующей организации поставщиком является продление гарантийного срока на один год на всё оборудование, прошедшее плановое регламентное обслуживание.


В июле текущего года ООО «Селком» заключило аналогичный договор с Игналинской АЭС (Литва).



СПРАВКА. Предприятие «СЕЛКОМ» (www.selcom.com.ua ) является ведущим украинским разработчиком, изготовителем, интегратором и поставщиком систем гарантированного электропитания, выполняет комплекс работ по обследованию, проектированию, комплектации, построению, технической поддержке и модернизации систем бесперебойного, гарантированного и резервированного электропитания и автономного электроснабжения предприятий энергетики и связи, промышленности и транспорта, предприятий агропромышленного комплекса, медицинских и учебных заведений, государственных, социальных и банковских учреждений.


Компания «СЕЛКОМ» осуществляет поставки и техническую поддержку оборудования марок Gutor, APC, Tyco, Schaefer, APS, EnerSys, VARTА, PowerSafe, MIKADO и др.