Вы здесь

ОАО «Запорожьеоблэнерго» модернизирует системы гарантированного электроснабжения на узловых подстанциях

03.08.2007 - 15:03 - Сидор Сидоров



По результатам тендера, проведённого ОАО «Запорожьеоблэнерго», подряд на выполнение комплекса работ по повышению надёжности электропитания собственных нужд на ряде ключевых объектов выиграло киевское предприятие «Селком».


В рамках заключённого договора ООО «Селком» поставляет аккумуляторы со стержневой пластиной типа VARTA bloc, специально разработанные для нужд энергетики и прекрасно зарекомендовавшие себя на объектах традиционной и атомной энергетики Украины и России. Теперь ими оснащаются подстанции «Мелитополь-150кВ», «Куйбышево-150кВ», «НЗ-150кВ», обеспечивающие электроснабжение таких промышленных потребителей первой группы, как ОАО «Мотор Сич», ОАО «Прогресс» и Запорожское КП «Водоканал», а также население этих городов.



СПРАВКА. Предприятие «СЕЛКОМ» (www.selcom.com.ua ) является ведущим украинским разработчиком, изготовителем, интегратором и поставщиком систем гарантированного электропитания, выполняет комплекс работ по обследованию, проектированию, комплектации, построению, технической поддержке и модернизации систем бесперебойного, гарантированного и резервированного электропитания и автономного электроснабжения предприятий энергетики и связи, промышленности и транспорта, предприятий агропромышленного комплекса, медицинских и учебных заведений, государственных, социальных и банковских учреждений.


Компания «СЕЛКОМ» осуществляет поставки и техническую поддержку оборудования марок Gutor, APC, Tyco, Schaefer, APS, EnerSys, VARTА, PowerSafe, MIKADO и др.