Вы здесь

УДОБСТВО И ЛЕГКОСТЬ МОНТАЖА СКРЫВАЮТСЯ В МЕЛОЧАХ

УДОБСТВО И ЛЕГКОСТЬ МОНТАЖА СКРЫВАЮТСЯ В МЕЛОЧАХ
11.03.2020 - 15:39 - Игнатов Сергей

На протяжении всего 2019 года компания KOPOS уделяла особое внимание модернизации изделий, расширению ассортимента новыми изделиями. Усовершенствование затронуло все виды продуктов: электромонтажные коробки, пластиковые кабельные каналы и трубы, металлические кабельные системы и блоки защиты от излучений NEUTROSTOP.

При анализе конструкции изделий, а также руководствуясь обратной связью и рекомендациями монтажников, было выявлено много сложных и простых нюансов, которые возможно решить за счет изменения способа монтажа той или иной продукции, а также применения простых изделий, которые будут способствовать решению сложных задач при электромонтаже.

Модернизация изделий группы электромонтажных коробок

Широкий ассортимент электромонтажных коробок разделен на пять крупных продуктовых подгрупп, которые отличны областями применения: открытый монтаж и монтаж на фасадах зданий, монтаж в твердых стенах, скрытый монтаж в деревянном домостроении и для полых стен, монолитные системы и система напольных лючков.

Деревянное домостроение уверенно шагает вперед и с каждым годом пользуется всё большей и большей популярностью. Сталкиваясь с электромонтажом в деревянном домостроении, конечный потребитель выбирает удобный для него способ прокладки кабельных трасс. Мы, со своей стороны, предлагаем широкий ассортимент изделий как для скрытого, так и для открытого способа монтажа в деревянном домостроении. На текущий момент только по коробкам для скрытого монтажа в деревянных домах компания KOPOS предлагает семь габаритов по глубине от 30 мм до 70 мм, а также два габарита изделий по диаметру. Такой широкий ассортимент изделий полностью решает все возможные задачи как по установке обычных розеточных групп, так и по монтажу сложных изделий с объемными датчиками, реле и т. д.

Группа изделий для деревянных и полых стен в 2019 году пополнилась сразу четырьмя новинками: коробка на четыре поста с эластичной мембраной, специальная соединительная гребенка SKLD, коробка KPRL стандартного диаметра 68 мм с глубиной 60 мм, модернизированная коробка KPL малая глубиной 30 мм. Кроме того, большинство текущих и новых позиций были модернизацией вводных отверстий и их смещению для улучшенного ввода кабеля или труб.

Все эти новинки имеют определенное назначение.

Четырехпостовый подрозетник упрощает монтаж электроустановочных изделий под единой рамкой на любой поверхности, в том числе и деревянном основании. Все кабельные вводы выполнены из прорезиненного пластиката, который также способствует перекрытию потоков воздуха, который может быть образован в полых стенах и также перекрывает доступ к мелкодисперсным и легковоспламеняемым частицам, опилкам в деревянных домах.

Новые подрозетники глубиной 60 и 30 мм также необходимы в ассортименте, и каждый играет свою определенную роль. Таким образом, коробки глубиной 30 мм позволяют осуществить монтаж в каркасных домах, где размер внутреннего пространства слишком мал для стандартных габаритов 45-50 мм, но необходимо осуществить монтаж выключателей, которым достаточно глубины коробок до 30 мм. Коробка KPRL 64-60  позволяет осуществить монтаж изделий, у которых большое количество подключаемых проводников. Увеличенное пространство полностью обеспечивает укладку кабеля совместно с подключением розеточной группы.

Соединительная гребенка SKLD — это комбинированная линейка, с помощью которой возможно осуществить 10 соединений подрозетников серии KPRL/KUL 68, а также замерить сечение кабеля, отметить межосевое расстояние 71 мм как на твердых поверхностях, так и на мягких (гипсокартон) с помощью специальных маркировочных шипов. Соединение вплоть до 10 коробок в ряд с помощью гребенки SKLD позволяет обеспечить достаточную жесткость, которая будет выдерживать единый уровень. Также данная гребенка позволяет осуществить стыковку глубокого подрозетника KPRL 68-70 и коробки малой глубины KUL 68. Такая комбинация изделия удачно подходит для размещения изделий под единой рамкой с необходимостью дополнительного распределения сети или размещения остаточного кабеля после подключения ЭУИ.

Данные небольшие улучшения и новинки изделий сделают ваш электромонтаж легким, простым, удобным и очень быстрым.

Безусловно, это далеко не все изменения, которые были осуществлены и введены в 2019 году в ассортимент компании. Для более подробной и расширенной информации вы можете обратиться к специалистам компании «Копос Электро».