Вы здесь

Референции открывают двери к заказчикам

Референции открывают двери к заказчикам
27.10.2016 - 13:57 - Катерина Кархалева

27 октября специалисты НПО «ЭЛСИБ» ПАО приняли участие в  научно-практическом семинаре «Электродвигатели и частотное регулирование – основа повышения энергоэффективности насосных систем». Семинар, организованный Российской Ассоциацией производителей насосов (РАПН), состоялся в рамках 15-й Международной выставки PCVExpo 2016 «Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели», которая проходила в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо».

Как известно, энергосбережение и энергоэффективность оборудования являются важнейшими задачами для производителей насосного оборудования. Насосное оборудование считается одним из самых энергоемких – более 20% всей вырабатываемой в мире электроэнергии расходуется на привод насосов. Одним из важнейших направлений повышения эффективности насосных агрегатов и систем на их базе является совершенствование привода, его регулирования и управления. В семинаре с докладами выступили представители ПАО «НИПТИЭИМ», ООО «ТД «РУСЭЛПРОМ», ABB, Siemens, НПО «ЭЛСИБ» ПАО и др.

Участники семинара ознакомились с международными критериями и нормами энергоэффективности электродвигателей, получили практические представления о рынке высокоэффективных электродвигателях и систем регулирования для насосных агрегатов, в том числе с учетом имортозамещения и локализации производства в России, что, несомненно, поможет им определить в дальнейшем свои позиции и партнерские предпочтения на данном рынке.

«ЭЛСИБ» представлял Александр Артемов, заместитель директора по продажам. Он выступил с докладом «Электродвигатели НПО «ЭЛСИБ» ПАО для насосов, компрессоров и других быстроходных механизмов». Рассказал об опыте проектирования, конструктивных особенностях асинхронных и синхронных электродвигателей, новых разработках и опыте эксплуатации электродвигателей на ТЭС, АЭС, предприятиях нефтегазового комплекса. Подробней остановился на опыте применения двигателей в составе частотно-регулируемого привода. Специалисты, участники семинара, отметили, что рефенц-лист поставок, срок службы электродвигателей подтверждает надежность, высокий уровень технических решений и качество выпускаемой заводом продукции.