Вы здесь

Компания «Абакус Инжиниринг» разработала осветительные комплексы, оборудованные Wi-Fi и розетками для телефонов.

Компания «Абакус Инжиниринг» разработала осветительные комплексы, оборудованные Wi-Fi и розетками для телефонов.
14.06.2016 - 15:25 - Александр Егоров

Российская компания-производитель мачт и опор освещения «Абакус Инжиниринг» начала производство высокотехнологичных осветительных комплексов Mayak max и Mayak mini. Это осветительное оборудование по праву можно назвать прорывом в мире СВЕТА, универсальным инструментом для создания комфортного и удобного пространства для жителей городов.

Особенности осветительных комплексов Mayak max и Mayak mini кроются в их удивительных возможностях.

Во-первых, на осветительных комплексах можно устанавливать камеры видеонаблюдения, Wi-Fi, громкоговорители и даже розетки для телефонов.

Во-вторых, конструкция комплексов позволяет размещать дополнительные светильники для освещения малых архитектурных форм.

В-третьих, в Mayak max и Mayak mini возможны различные варианты распределения света, а для создания особой атмосферы в комплексах предусмотрены декоративные вставки с подсветкой RGB.

Иными словами, благодаря особым возможностям Mayak max и Mayak mini жителю города не нужно искать торговый центр или кафе для того, чтобы срочно подзарядить телефон или подключиться к Wi-Fi – он может сделать это сидя в парке на скамейке или прогуливаясь по городской площади.

Осветительные комплексы изготовлены из стали и защищены двойным антикоррозийным покрытием, нанесенным методами анодирования и порошковой окраски.

Mayak max и Mayak mini отличаются друг от друга размером (высотой), что следует из названия, и техническими характеристиками.

Высота Mayak max составляет 15055 мм, высота Mayak mini: 7600 мм. Однако высота в данном случае является величиной переменной и может быть изменена по желанию Заказчика.

Источником света в комплексах являются высококачественные светодиоды CREE. В модели Mayak max установлено сорок светодиодов (30*LED Cree CoB + 10 Star), а в Mayak mini – один светодиод (1хLED Cree CoB).

Осветительные комплексы предназначены для установки в парках, на тротуарах, площадях, парковках для автомобилей, территориях, прилегающих к торговым и деловым центрам. Обладая минималистичным дизайном, Mayak max и Mayak mini прекрасно интегрируются в архитектуру современного города.

Производство осветительных комплексов осуществляется в России на Заводе металлоконструкций «Абакус Инжиниринг» в Колпинском районе города Санкт-Петербурга.