Вы здесь

Компания АБАКУС ИНЖИНИРИНГ открыла завод в Ленинградской области.

Компания АБАКУС ИНЖИНИРИНГ открыла завод в Ленинградской области.
14.06.2016 - 15:18 - Александр Егоров

В сентябре 2015 года российская компания «Абакус Инжиниринг» начала производство опор и мачт освещения в Колпинском районе Ленинградской области.

Ассортимент выпускаемой продукции очень широк и способен покрыть все направления освещения: архитектурно-художественное, ландшафтное, промышленное, дорожное, спортивное.

Завод металлоконструкций «Абакус Инжиниринг» реализует программу импортозамещения. На заводе налажено производство опор и мачт освещения, кронштейнов, закладных деталей, осветительных комплексов. Изготавливаются как стандартные изделия, так и уникальные разработки специалистов «Абакус Инжиниринг». Среди инноваций, усовершенствованная мобильная корона для мачт освещения и не имеющие аналогов в России складывающиеся у основания опоры, разработанные специально для установки на любых труднодоступных для подъезда специальной техники объектах: железнодорожных платформах, промышленных предприятиях, терминалах, парках, аэропортах.

На заводе уже производится продукция для объектов, расположенных  в Ленинградской области, Краснодарском Крае, Республиках Дагестан и Бурятия, на Дальнем Востоке.

Как отмечает исполнительный директор «Абакус Инжиниринг» Андрей Анисимов, «Локализация производства в Ленинградской области позволила существенно сократить стоимость продукции и сроки поставки, контролировать производственный процесс, в оперативном режиме производить и тестировать уникальные разработки инженеров компании».

Ранее, до открытия завода, оборудование, разрабатываемое сотрудниками «Абакус Инжиниринг», производилось на заводах в Англии и Китае. Процесс транспортировки существенно отражался на стоимости продукции и сроках поставки, что являлось препятствием к его широкому применению.

Стратегией развития завода предусмотрено три этапа ввода в эксплуатацию и наращивания производственных мощностей предприятия. Площадь производственной площадки в 2015 году  составляла 2000 кв.м., в 2016 году – 5000 кв.м., 2017 году планируется увеличить площадь до 10000 кв.м.

Помимо металлоконструкций для освещения возможности завода позволяют производить металлоконструкции для электроэнергетики, транспортной, спортивной инфраструктуры, общегражданского и промышленного строительства.

Компания «Абакус Инжиниринг» является одним из ведущих в России разработчиков и поставщиков мачт и опор освещения.

Портфолио компании насчитывает десятки выполненных проектов, в числе которых объекты Олимпиады 2014 в Сочи (освещено 70% горного кластера объектов Олимпиады), участки КАД в Санкт-Петербурге, футбольные стадионы во Владивостоке, Улан-Удэ, Каспийске, горнолыжные курорты «Игора», «Охта Парк» в Ленинградской области, «Горный воздух» в Южно-Сахалинске и др.