Вы здесь

Огнестойкий кабель «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» успешно прошел испытания в составе ОКЛ еще двух производителей

Огнестойкий кабель «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» успешно прошел испытания в составе ОКЛ еще двух производителей
11.03.2025 - 08:44 - Елена Должикова

Огнестойкий кабель с термическим барьером производства Кабельного Завода «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» вновь подтвердил свои высокие эксплуатационные характеристики, успешно пройдя испытания в составе огнестойких кабельных линий (ОКЛ) производителей «ЕАЕ» и «ДКС».

Огнестойкие кабельные линии используются в критически важных системах, таких как управление эвакуацией и оповещением людей, аварийное освещение и автоматическое пожаротушение. Кабель Завода с медной жилой, защищенной термическим барьером из двойного слоя слюдоленты, обеспечивает надежность и работоспособность необходимое для эвакуации людей время.

При возникновении пожара термический барьер предотвращает соприкосновение токопроводящих жил, даже если изоляция повреждена. Это позволяет аварийному оборудованию работать без перебоев, обеспечивая безопасность людей и своевременную эвакуацию.

Кабельный завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» продолжает развивать технологии производства огнестойких кабелей, обеспечивая безопасность и надежность в самых ответственных сферах. Успешные испытания в составе ОКЛ подтверждают высокое качество нашей продукции.